Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    27.02.2021
  • Самый поздний:
    06.06.2022
Найдено 11 объектов
06.06.2022

Вопросы завершения сева риса обсудили в Кизлярском районе Дагестана

в Кизлярском районе прошло совещание с участием руководителей ведущих рисоводческих хозяйств Кизлярского, Тарумовского и Бабаюртовского районов, сообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода Р
30.03.2022

Баттал Батталов: «Дополнительное субсидирование перевозок сельхозпродукции позволит стабилизировать цены»

Правительство России выделит дополнительно 2 млрд рублей на увеличение программы субсидирования железнодорожных перевозок аграрной продукции. Ранее на эти цели было предусмотрено 2,3 млрд рублей.
13.03.2022

Аграрий из Дагестана потребовал не обвинять производителей в росте цен

 Сельхозтоваропроизводители не поднимают цены на свою продукцию, заявил директор ООО А/ф «Арешевка» Хайбула Хайбулаев, происходящий в рамках конференции, посвящённой развитию производства мелиорации и АПК, ценовой ситуации на рынке продовольствия в Дагестане. 
13.12.2021

В Хасавюрте прошла сельскохозяйственная ярмарка

На ежегодной межрайонной ярмарке, которая состоялась 11 декабря в городе Хасавюрте, 20 дагестанских фермерских хозяйств представили свою продукцию.
16.11.2021

Плодоовощехранилища - перспектива в АПК

В СПоК «Союз» Карабудахкентского района реализуется ряд инвестиционных проектов в сфере АПК. Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Ш. Шарипов на днях посетил хозяйство и ознакомился с ходом строительства плодоовощехранилища.
03.07.2021

В Махачкале прошел республиканский фестиваль "Абрикосы Дагестана"

Сегодня, 3 июля, в Махачкале прошел республиканский фестиваль "Абрикосы Дагестана", организованный Министерством сельского хозяйства и продовольствия республики. В рамках фестиваля 11 муниципалитетов занимающихся выращиванием абрикосов, показали жителям и гостям республики продукцию садоводов и заводов-переработчиков — абрикосы разных сортов, а также соки, компоты, урбеч из косточки, сушку.
23.06.2021

Рыбохозяйственный потенциал Кизлярского района привлекателен для питерских инвесторов

Председатель Правительства Дагестана обсудил с представителями бизнес-сообщества г. Санкт-Петербурга вопросы реализации инвестиционных проектов на территории Республики Дагестан. Инициаторы, среди которых также уроженцы Дагестана, осуществляющие свою деятельность в северной столице, презентовали Абдулпатаху Амирханову свои предложения, после чего были обсуждены вопросы оказания поддержки в их реализации со стороны Правительства Дагестана.
23.06.2021

Выращивания картофеля в Дагестане намерены субсидировать

В Минсельхозпрода РД сообщили о поступающей партии дагестанского картофеля на продовольственные рынки республики, что позволит несколько сбить цену на картофель этого года.
28.02.2021

Кизлярские производители представят продукцию на московской выставке достижений аграриев Республики Дагестан

Республика в последние годы демонстрирует хорошие результаты в отраслях животноводства, виноградарства, садоводства, овощеводства, рисоводства
27.02.2021

В Минсельхозе России обсудили проблему Аракумских и Нижнетерских нерестно-выростных водоемов

Обмеления Аракумских и Нижнетерских нерестно-выростных водоемов, опустынивание земель северной зоны республики, перспективам развития виноградарства и виноделия в Дагестане обсудили в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.