Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

28.02.2021 17:42 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские производители представят продукцию на московской выставке достижений аграриев Республики Дагестан

Республика в последние годы демонстрирует хорошие результаты в отраслях животноводства, виноградарства, садоводства, овощеводства, рисоводства

Колбасная продукция АО «Кизлярагрокомплекс» и ОАО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» и дагестанская рыбная продукция от ООО «ДагПИРХ», а также винно-коньячная продукция Кизлярского коньячного завода будет представлена на выставке достижений Республики Дагестан с 1 по 3 марта. Мероприятие войдет в программу Дней Дагестана в Совете Федерации ФС РФ, в рамках празднования 100-летия образования ДАССР.

В Минсельхозпроде РД отмечают, что вопросы развития АПК имеют первостепенное значение для нашего аграрного региона. Республика в последние годы демонстрирует хорошие результаты в отраслях животноводства, виноградарства, садоводства, овощеводства, рисоводства. Рассмотрение на высоком государственном уровне перспективных направлений развития региона, в том числе и в сфере АПК, дадут основания на дальнейшую поддержку федерального центра в решении актуальных социально-экономических задач Дагестана.

Кроме того, на выставке достижений Республики Дагестан будет представлена продукция Дербентского коньячного комбината, Дербентского завода игристых вин. ООО «Высокие молочные технологии», ООО «Амир-С», ОАО «Курбансервис», ООО «Кикунинский консервный завод», «Аквариус», «Ириб», «Шалбуз» и «Ширван», ЗАО «Дружба», СПоК «Сила Кавказа», ООО «Урбечок», ООО «Медовые скалы», СПоК «Нуси», ООО «Экокавказ», ООО «Ясико».

#100летДАССР #днидагестанавмоскве

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3