Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Сетевое издание «Терки-инфо»

Республика Дагестан/Кизлярский район
27 апреля 2024, сб 2024.04.27 01:11:28
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

1226

Новости

25.04.2024

Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Алексей Гасанов посетил Кизлярский район

По поручению Главы республики Сергея Меликова* в администрации муниципалитета Алексей Гасанов провел прием граждан.
24.04.2024

Аким Микиров поблагодарил жителей Кизлярского района за участие в общереспубликанском субботнике

20 апреля жители Кизлярского района присоединились к общереспубликанскому субботнику, который прошел по инициативе Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова.
23.04.2024

Операция «Оружие-выкуп»

В Республике Дагестан продолжается операция «Оружие-выкуп». Целью данной операции является добровольная выдача гражданами незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе.
23.04.2024

В Кизлярском районе обсудили перспективы развития рисоводства

Сегодня, 23 апреля, в администрации Кизлярского района прошло рабочее совещание по вопросам развития рисоводческой отрасли.
23.04.2024

Работники местного самоуправления принимали поздравления с профессиональным праздником

Глава Кизлярского района Аким Микиров поздравил сотрудников районной администрации с Днем местного самоуправления.
23.04.2024

В Кизлярском районе выявлен факт незаконной добычи песка

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий по осуществлению земельного контроля в апреле 2024 года на реке Таловка в районе с. Краснооктябрьское Кизлярского района выявлен факт незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых (песка).
22.04.2024

В Кизлярском районе полицейские провели ряд лекций для старшеклассников в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Кизлярскому району, совместно с комитетом по делам молодежи, представителями КДНиЗП при МР «Кизлярский район» и заведующими ФАП с.Южный, с.Аверьяновка и с.Некрасовка провели лекции для учащихся 8-11 классов в МКОУ «Впередовская СОШ», МКОУ «Цветковская гимназия», МКОУ «Совхозная СОШ», МКОУ «Яснополянская СОШ», МКОУ «Старосеребряковская СОШ», МКОУ «Победовская СОШ», МКОУ «Аверьяновская СОШ» и МКОУ «Некрасовская СОШ».
22.04.2024

Санитарная обрезка деревьев: нормы и правила

Санитарная обрезка деревьев: нормы и правила Деревья и кустарники нуждаются в регулярном спиливании больных, высохших и поврежденных веток, а также контроле густоты кроны. Если процедура проведена правильно, растение становится более устойчивым к болезням, выглядит ухоженно, дольше и обильнее плодоносит.
22.04.2024

В библиотеках Кизлярского района завершился муниципальный этап республиканского онлайн конкурса чтецов на русском и лезгинском языке «Мы помним Сулеймана творенья»

В библиотеках Кизлярского района завершился муниципальный этап республиканского онлайн конкурса чтецов на русском и лезгинском языке «Мы помним Сулеймана творенья», посвященный 155 – летию со дня рождения выдающегося дагестанского поэта, основоположника лезгинской поэзии Сулеймана Стальского.
19.04.2024

В селе Цветковка Кизлярского района пройдет Комплексное наблюдение условий жизни населения

С 16 мая по 13 июня 2024 г. в селе Цветковка Кизлярского района пройдет Комплексное наблюдение условий жизни населения (КОУЖ).
19.04.2024

В Кизлярском районе провели интеллектуальную игру-викторину «На страже Руси» из цикла «Знатоки истории»

18 апреля, в преддверии 79-ой годовщины Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, работники Центра культуры и досуга Кизлярского района провели интеллектуальную игру-викторину «На страже Руси» из цикла «Знатоки истории», посвященную великим людям и сражениям в Российской истории.
17.04.2024

Активная реализация госпрограммы 'Эффективное вовлечение в оборот земель сельхозназначения

В 2024 году в Кизлярском районе рисом планируют засеять более 16 тысяч гектаров сельхозугодий. По словам специалистов Управления сельского хозяйства землепользователями Кизлярского района продолжается выполнение госпрограммы 'Эффективное вовлечение в оборот земель сельхозназначения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.