Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программу развития горных территорий представили на выставке технологических решений для малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Республики Дагестан

Представители Минэкономразвития РД приняли участие в выставке технологических решений для малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Республики Дагестан, посвященной 90-летию Дагестанского государственного аграрного университета.

Работа выставки была выстроена в трёх направлениях:

1. Вектор развития АПК горных территорий Республики Дагестан и соответствие его Стратегии-2030.

2. Модели создания благоприятного инвестиционного климата в АПК.

3. Научные, технологические разработки Дагестанского ГАУ.

Экспозиция Минэкономразвития РД была посвящена программе Социально-экономического развития горных территорий Республики Дагестан.

Цель программы заключается в вовлечении имеющегося потенциала горных территорий в экономически активный оборот, оказание государственной поддержки в реализации инвестиционных проектов и стимулирование развития бизнеса в горных территориях, а также сохранение численности населения и сокращение темпов миграционного оттока населения из населенных пунктов горной зоны республики.

Напомним, что субсидии в рамках программы могут получить предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие хозяйственную деятельность в горных территориях республики на протяжении последних трех лет.

Господдержка в рамках программы осуществляется по шести направлениям. В частности, субсидии сельхозпроизводителям предоставляются на возмещение до 50% затрат на приобретение оборудования по производству промышленной продукции или пищевой продукции и напитков, строительство теплицы или оптово-логистического центра хранения продукции (овощехранилище, фруктохранилище), покупку малогабаритной сельскохозяйственной техники или закладку садов интенсивного типа для лиц, ведущих личные подсобные хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0