Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    24.11.2016
  • Самый поздний:
    23.06.2022
Найдено 15 объектов
23.06.2022

Программу развития горных территорий представили на выставке технологических решений для малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Республики Дагестан

Представители Минэкономразвития РД приняли участие в выставке технологических решений для малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Республики Дагестан, посвященной 90-летию Дагестанского государственного аграрного университета.
24.11.2021

Кого Путин предложил освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже жилья?

По предложению Президента РФ В.Путина, в семьях в которых два и более ребенка, автоматически освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже жилья.
03.07.2021

В Махачкале прошел республиканский фестиваль "Абрикосы Дагестана"

Сегодня, 3 июля, в Махачкале прошел республиканский фестиваль "Абрикосы Дагестана", организованный Министерством сельского хозяйства и продовольствия республики. В рамках фестиваля 11 муниципалитетов занимающихся выращиванием абрикосов, показали жителям и гостям республики продукцию садоводов и заводов-переработчиков — абрикосы разных сортов, а также соки, компоты, урбеч из косточки, сушку.
03.07.2021

Сергей Меликов провел заседание Совета Безопасности РД

Сергей Меликов провел заседание Совета Безопасности РД в ходе которого обратил внимание на продолжающееся незаконное строительство домов: «Во многих городах возникают проблемы с переселением людей из ветхого жилья, указав, что все это создает условия для коррупционных схем ведения бизнеса».
23.06.2021

Рыбохозяйственный потенциал Кизлярского района привлекателен для питерских инвесторов

Председатель Правительства Дагестана обсудил с представителями бизнес-сообщества г. Санкт-Петербурга вопросы реализации инвестиционных проектов на территории Республики Дагестан. Инициаторы, среди которых также уроженцы Дагестана, осуществляющие свою деятельность в северной столице, презентовали Абдулпатаху Амирханову свои предложения, после чего были обсуждены вопросы оказания поддержки в их реализации со стороны Правительства Дагестана.
23.06.2021

Выращивания картофеля в Дагестане намерены субсидировать

В Минсельхозпрода РД сообщили о поступающей партии дагестанского картофеля на продовольственные рынки республики, что позволит несколько сбить цену на картофель этого года.
23.06.2021

Правительство Дагестана предусматривается льготное жилищное кредитование семей по ставке до 6%

В Правительстве Дагестана прошло совещание с руководителями банков по вопросу реализации в республике программы «Семейная ипотека». Первый вице-премьер Дагестана отметил, что в соответствии с поручением Сергея Меликова Правительство республики прорабатывает вопросы реализации программ льготного ипотечного кредитования граждан республики.
01.03.2021

Сергей Меликов: «Мы сегодня обозначаем те вопросы, по которым решение нужно принимать немедленно»

В Москву для участия в мероприятиях прибыла делегация Дагестана, которую возглавил руководитель республики Сергей Меликов. Основная цель – презентация социально-экономического и культурного потенциала региона.
28.02.2021

Для комплексного развития туризма ввели пониженные налоговые ставки

Депутаты дагестанского парламента утвердили пониженную ставку в размере 1% для предпринимателей, занятых в сфере туризма.