Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

01.03.2021 21:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Мы сегодня обозначаем те вопросы, по которым решение нужно принимать немедленно»

В Москву для участия в мероприятиях прибыла делегация Дагестана, которую возглавил руководитель республики Сергей Меликов.

Основная цель – презентация социально-экономического и культурного потенциала региона.

В Москву для участия в мероприятиях прибыла делегация Дагестана, которую возглавил руководитель республики Сергей Меликов.

Основная цель – презентация социально-экономического и культурного потенциала региона.

Первым мероприятием с участием Сергея Меликова и представителей органов госвласти региона сталорасширенное заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, где обсуждались механизмы решения некоторых проблем социально-экономического развития республики.

Заседание прошло под руководством зампредседателя Совета Федерации Ильяса Умаханова и первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко.

Поприветствовав собравшихся, руководитель региона отметил: «Мне очень приятно находиться сегодня в этом рабочем формате со своими коллегами, с людьми, которые неоднократно уже работали по повесткам наших регионов. Поверьте, сегодня совершенно по-другому я оцениваю ту работу, которую мы проделывали с вами вместе и которую вы сегодня продолжаете реализовывать в интересах регионов. Именно поэтому руководство Дагестана выступило с инициативой проведения Дней республики в Совете Федерации – для того, чтобы обозначить серьезные и важные, насущные для Дагестана проблемы, решение которых позволит кардинально поменять положение дел по социально-экономическому развитию региона в соответствии с национальными приоритетами и теми указаниями, которые мы получаем от Президента РФ».

Сергей Меликов поблагодарил за организацию мероприятия Андрея Шевченко, а также заместителя председателя Совфеда Ильяса Умаханова – за участие в заседании комитета, на котором обсуждаются актуальные для Дагестана вопросы.

Предваряя обсуждение, Андрей Шевченко расставил приоритеты: «Нам очень важно услышать мнения представителей Дагестана о путях решения имеющихся в регионе вопросов. Со своей стороны мы готовы оказать необходимую помощь в реализации предложений региона. По итогам сегодняшней совместной работы мы примем решения комитета, содержащие предложения о включении ряда рекомендаций в проект постановления Совета Федерации о государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан».

Подробнее: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/mekhanizmy-resheniya-nekotorykh-problem-sotsialno-ekonomicheskogo-razvitiya-dagestana-obsudili-v-sovete-federatsii-rf

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2