Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рыбохозяйственный потенциал Кизлярского района привлекателен для питерских инвесторов

Председатель Правительства Дагестана обсудил с представителями бизнес-сообщества г. Санкт-Петербурга вопросы реализации инвестиционных проектов на территории Республики Дагестан.

Инициаторы, среди которых также уроженцы Дагестана, осуществляющие свою деятельность в северной столице, презентовали Абдулпатаху Амирханову свои предложения, после чего были обсуждены вопросы оказания поддержки в их реализации со стороны Правительства Дагестана.

В рамках видеоконференцсвязи был презентован инвестпроект по строительству рыбоперерабатывающего комбината и осетрового рыбоводного завода в Кизлярском районе.

Речь также шла о строительстве туристско-оздоровительного комплекса Оазис» в Дербентском районе, агропромышленного комплекса в селе Арабляр, а также организации работы по посеву и выращиванию амаранта в Дахадаевском районе, строительству базы семейного отдыха «Каспийская ракушка», созданию оптово-распределительного центра.

Премьер-министр предложил рассмотреть возможность придания статуса масштабных инвестиционных проектов для получения ими земельных участков и выразил готовность оказать содействие в реализации каждого озвученного предложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2