Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    27.02.2021
  • Самый поздний:
    30.03.2022
Найдено 16 объектов
30.03.2022

Баттал Батталов: «Дополнительное субсидирование перевозок сельхозпродукции позволит стабилизировать цены»

Правительство России выделит дополнительно 2 млрд рублей на увеличение программы субсидирования железнодорожных перевозок аграрной продукции. Ранее на эти цели было предусмотрено 2,3 млрд рублей.
09.12.2021

В рамках нацпроекта в Дагестане сдадут десятки детских садов и школ.

Об этом журналистам сообщил Сергей Меилков в ходе  пресс-конференции. Ко второму кварталу 2022 года в Дагестане сдадут 73 объекта образования в полном объеме. 
09.12.2021

Инстаграм полезный ресурс, где Глава РД находит какие то вопросы, советы, просьбы.

В Инстраграм я читаю все комментарии сам. Некоторые спрячутся за экранчиками своего телефона и в Инстаграм начинают писать гадости. "Посмотришь аватар, а там горец на фото с бородой. За те вещи, которые они пишут, в лицо бьют на равнине , а не то что в горах» — отметил Сергей Меликов.
09.12.2021

Сергей Меликов рассказал о создании Центра выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир».

Одно из самых красивых мест в Махачкале передано под строительство образовательного центра. Об этом рассказал Меликов в ходе пресс-конференции, которая проходит сегодня в рамках Форума СМИ. Как было отмечено резиденцию Главы республики в 14 гектаров земли, расположенной на горе Тарки-Тау, передали под строительство центра для одаренных детей «Альтаир». "Сейчас Минобрнауки РД изучает практики других подобных центров, тематику направлений обучения, которые могут лечь в основу на базе “Сириуса”», – сказал С.А. Меликов.
09.12.2021

Газ, вода, дороги, электричество! Сергей Меликов назвал главные приоритеты работы

Руководитель региона назвал 4 первостепенных вопроса, которые образовались по итогам работы за год. Первый касался водоснабжения, водоотведения, очистных сооружений
09.12.2021

Дагестанские СМИ умело отрабатывают региональную повестку, формируют качественный контетн

Первый заместитель главного редактора ТАСС Лана Самарина дала высокую профессиональную оценку СМИ Дагестана.  Местные средства массовой информации очень профессионально и полно освещают те процессы и события, которые протекают в регионе. Лана Самарина отметила, что она выступит с темой создания интересных и завлекающих новостей. По ее словам, очень важно сформировать качественный продукт, который будет отвечать запросам аудитории Источник: https://mirmol.ru/obshhestvo/lana-samarina-smi-dagestana-ochen-professionalno-i-jomko-osveshhajut-kljuchevye-sobytija-proishodjashhie-v-regione/
09.12.2021

Форумы служат оригинальной платформой по обмену опытом

Временно исполняющий обязанности министра информации и печати по РД Умаросман Гаджиев отметил значимость проходящего в эти дни форума для СМИ.
24.11.2021

Кого Путин предложил освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже жилья?

По предложению Президента РФ В.Путина, в семьях в которых два и более ребенка, автоматически освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже жилья.
18.11.2021

Впервые в Дагестане прошла конференция нейрохирургов СКФО

Мероприятие организовали министерство здравоохранения России и Дагестана совместно с Ассоциацией нейрохирургов России и Республиканской клинической больницей им. А.В. Вишневского.
16.11.2021

Плодоовощехранилища - перспектива в АПК

В СПоК «Союз» Карабудахкентского района реализуется ряд инвестиционных проектов в сфере АПК. Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Ш. Шарипов на днях посетил хозяйство и ознакомился с ходом строительства плодоовощехранилища.