Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    20.07.2017
  • Самый поздний:
    03.06.2022
Найдено 4 объекта
03.06.2022

Шамиль Джамалудинов: «Мы хотели показать широкую душу нашей огромной страны»

Сегодня, 3 июня, в Бердянске начали выдавать продуктовые наборы, которые вошли в гуманитарный конвой, привезенный дагестанской делегацией накануне Дня защиты детей. Живая очередь выстроилась у здания городской мэрии. Несколько тысяч продуктовых наборов, а также средства гигиены, бытовая химия и многое другое, выдается всем, кто находится в сложной жизненной ситуации.
30.06.2021

В турецком журнале Dünya вышел материал о Республике Дагестан

О Республике Дагестан авторитетный журнал Dünya (Мир) рассказал турецкому читателю. В материале идет речь об уникальности и привлекательности Дагестана для создания курортно-рекреационной зоны международного уровня на Евразийском континенте благодаря количеству и качеству климато-бальнеологических ресурсов.
02.06.2021

Администрация МР «Кизлярский район» напоминает о недопустимости жестокого обращения с животными

В современном мире все чаще твердят о том, что гуманное обращение к животным является отражением высокого уровня развития общества. Подобные выводы подкрепляются международными нормами, запрещающими жестокое обращение с животными. В частности, Европейская конвенция по защите домашних животных № 125 от 13.11.1987 г. признает наличие у человека нравственного долга перед животными, указывает на ценность домашних животных для общества, а также на то, что человека и этих животных связывают особые узы.
20.07.2017

Саранча на территории Кизлярского района в целом ликвидирована

В этом году сложились исключительно благоприятные условия для отрождения саранчи. Достаточно теплая погода в мае-июне и частные осадки создали все предпосылки для массового заражения сельхозугодий этим опасным вредителем. Это не произошло только по одной причине своевременно начатым работам по химической обработке очагов отрождения.