Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

  • Всего материалов:
    215
  • Самый ранний:
    10.02.2017
  • Самый поздний:
    23.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 215 объектов
23.04.2024

В Кизлярском районе выявлен факт незаконной добычи песка

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий по осуществлению земельного контроля в апреле 2024 года на реке Таловка в районе с. Краснооктябрьское Кизлярского района выявлен факт незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых (песка).
22.04.2024

В Кизлярском районе полицейские провели ряд лекций для старшеклассников в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Кизлярскому району, совместно с комитетом по делам молодежи, представителями КДНиЗП при МР «Кизлярский район» и заведующими ФАП с.Южный, с.Аверьяновка и с.Некрасовка провели лекции для учащихся 8-11 классов в МКОУ «Впередовская СОШ», МКОУ «Цветковская гимназия», МКОУ «Совхозная СОШ», МКОУ «Яснополянская СОШ», МКОУ «Старосеребряковская СОШ», МКОУ «Победовская СОШ», МКОУ «Аверьяновская СОШ» и МКОУ «Некрасовская СОШ».
22.04.2024

Санитарная обрезка деревьев: нормы и правила

Санитарная обрезка деревьев: нормы и правила Деревья и кустарники нуждаются в регулярном спиливании больных, высохших и поврежденных веток, а также контроле густоты кроны. Если процедура проведена правильно, растение становится более устойчивым к болезням, выглядит ухоженно, дольше и обильнее плодоносит.
15.04.2024

Мошенники не дремлют

Мошенники каждый раз придумывают новые способы обмана граждан с целью завладеть денежными накоплениями.
10.04.2024

Границы ответственности и критерии безопасности несовершеннолетних

Дети 21 века. Какие они? Это дети, шагающие в ногу со временем. Их мировоззрение, интересы и потребности значительно отличаются от тех, которые воспитывались в советское время. Самым главным инструментом современных подростков в решении обыденных вопросов является виртуальная среда. Но существует и другая сторона медали. Порой, общаясь в социальных сетях, подростки забывают об ответственности за свои комментарии и поступки.
04.04.2024

Памятка туристам и отдыхающим по обеспечению личной и имущественной безопасности, по порядку действий при возникновении различных экстремальных ситуаций

В целях обеспечения личной и имущественной безопасности, а также предотвращения краж на территории Кизлярского района, ОМВД России по Кизлярскому району рекомендует туристам и отдыхающим:
02.04.2024

«Осторожно-Пешеход!».

В период со 2 по 7 апреля 2024 года на территории Кизлярского района проходит профилактическое мероприятие «Осторожно-Пешеход!».
25.03.2024

«Внимание – Дети!» 1-й этап весенние каникулы.

С 25 марта 2024 года на территории Кизлярского района проходит профилактическая акция «Внимание – Дети!» 1-й этап.
18.03.2024

Сообщи, где торгуют смертью.

В период с 18 по 29 марта 2024 года стартует первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
11.03.2024

В Кизлярском районе ситуация о состоянии земель сельскохозяйственного назначения находится под строгим контролем

На территории МО СП «сельсовет «Большезадоевский» специалистами отдела муниципального контроля администрации МР «Кизлярскйи район» были выявлены факты захламления полиэтиленовой пленкой и полимерными шлангами для капельного орошения земель сельскохозяйственного назначения.
22.02.2024

Декада молодого избирателя прошла в Кизлярском районе

С 12 по 22 февраля, в рамках Декады молодого избирателя, в библиотеках Кизлярского района прошли Дни информации с показом презентации «Я на выборы иду — пусть меня научат!».