Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    09.07.2021
  • Самый поздний:
    07.11.2022
Найдено 6 объектов
07.11.2022

В Правительстве обсудили вопрос восстановления гидрологического режима Аракумских и Нижне-Терских нерестово-выростных водоемов

Сегодня, 1 ноября, глава Кизлярского района Аким Микиров совместно с руководителями федеральных и региональных ведомств и комитетом стал участником совещания, которое провел Глава Республики Дагестан Сергей Меликов.
25.12.2021

Центры «Точка роста» открылись в десяти школах Кизлярского района

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Кизлярском районе открыты и функционируют центры «Точка роста» технической, цифровой, гуманитарной и естественно-научной направленностей.
17.09.2021

Реабилитация после коронавируса нужна каждому

Люди, переболевшие коронавирусом, не выходят из больниц абсолютно здоровыми. В моей практике были случаи, когда молодые, ранее здоровые люди восстанавливались после COVID-19 четыре недели.
14.09.2021

Попова оценила вероятность отмены масочного режима в России

Роспотребнадзор пока не видит оснований для отмены масочного режима даже на фоне хороших темпов вакцинации, заявила глава ведомства Анна Попова на фестивале "Таврида. АРТ" в Крыму.
14.09.2021

Коронавирус: Что нужно знать об «индийском штамме «Дельта»

Пандемия коронавирусной инфекции, охватившая мир в начале прошлого года, не только никуда не ушла — она стремительно мутирует и становится коварнее. Новые штаммы выявляют ежемесячно, в группу вызывающих особое беспокойство Всемирная организация здравоохранения включила 4 из них: британский («Альфа»), южноафриканский («Бета»), бразильский («Гамма») и индийский («Дельта»). Новый штамм коронавируса, который имеет нетипичные симптомы, гораздо более заразен и стремительнее поражает организм пациента. При этом наличие антител не гарантирует защиту от заболевания.
09.07.2021

В Дагестане обеспокоены опустыниванием Черных земель и Кизлярских пастбищ

На стадии экологического бедствия находится территория, где большое распространение имеют материковые пески, ярким представителем являются терско-кумские пески. В результате частых и сильных ветров происходит ветровая эрозия, которая образует песчаные барханы.