Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

  • Всего материалов:
    89
  • Самый ранний:
    04.07.2017
  • Самый поздний:
    17.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 89 объектов
17.04.2024

Активная реализация госпрограммы 'Эффективное вовлечение в оборот земель сельхозназначения

В 2024 году в Кизлярском районе рисом планируют засеять более 16 тысяч гектаров сельхозугодий. По словам специалистов Управления сельского хозяйства землепользователями Кизлярского района продолжается выполнение госпрограммы 'Эффективное вовлечение в оборот земель сельхозназначения».
03.04.2024

15 апреля – срок подачи поливной воды сельхозтоваропроизводителям Кизлярского района

Рабочая встреча главы Кизлярского района Акима Микирова и руководителя ФГБУ «Управление «Дагмелиоводхоз» Магомеда Юсупова состоялась накануне в администрации муниципалитета.
20.03.2024

В хозяйствах Кизлярского района идет окотная кампания

По данным специалистов Управления сельского хозяйства в частном секторе Кизлярского района окотная кампания подошла к концу, а в товарном – ягнение овец в самом разгаре.
11.03.2024

В Кизлярском районе ситуация о состоянии земель сельскохозяйственного назначения находится под строгим контролем

На территории МО СП «сельсовет «Большезадоевский» специалистами отдела муниципального контроля администрации МР «Кизлярскйи район» были выявлены факты захламления полиэтиленовой пленкой и полимерными шлангами для капельного орошения земель сельскохозяйственного назначения.
24.01.2024

В с. Ясная Поляна прошел сход граждан

19 января в селе Ясная Поляна по поручению главы Кизлярского района состоялся сход граждан. Представители районной и сельской администраций, депутатский корпус встретились с жителями и ответили на вопросы, интересующие население.
16.01.2024

Кизлярский район по основным направлениям сельскохозяйственной деятельности за 2023 год в лидирующих позициях

Одной из основных отраслей экономики Кизлярского района является сельское хозяйство. В 2023 году стоимость сельскохозяйственной продукции хозяйств всех форм собственности возросла на 14% и составила 9 млрд. 942 млн. рублей.
29.12.2023

В селе Сар-Сар Кизлярского района открыли детский сад

Сегодня, 28 декабря, в селе Сар-Сар Кизлярского района состоялось открытие детского сада, построенного в ходе реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».
15.12.2023

Тезис по ценообразованию на продукты питания прокомментировала начальник Управления сельского хозяйства Кизлярского района Разияхан Алилова

В ходе вчерашней пресс-конференции Владимир Путин рассказал, о том, что ситуация с ценами на яйца в России будет улучшаться. По его словам, цены на куриное яйцо выросли из-за того, что спрос увеличился, а производство — нет. Данный тезис прокомментировала начальник Управления сельского хозяйства Кизлярского района Разияхан Алилова.
30.11.2023

Из биографии ветерана ВОВ Веры Николаевны Никитиной

Вера Никитина — участница войны, оставившая на стене рейхстага 10 мая 1945 года надпись «Липина из Кизляра». Вера Никитина 14 января 2023 года отмечала свое столетие. В преддверии Юбилея ее навестили наши коллеги из газеты «Кизлярская правда» и записали с ней интервью.
30.11.2023

Сергей Алимович Меликов отметил достижения агропромышленного комплекса Кизлярского района

Глава Кизлярского района Аким Микиров прокомментировал главные тезисы Главы РД Сергея Меликова, прозвучавшие в прямом эфире.
07.11.2023

Администрация сельского поселения «Сельсовет «Южный» информирует о начале приема предложений для участия в конкурсе по реализации проектов местных инициатив

Администрация сельского поселения «Сельсовет «Южный» информирует о начале приема предложений для участия в конкурсе по реализации проектов местных инициатив, утвержденном Постановлением Правительства Республики Дагестан от 25.04.2016 № 110 «О реализации на территории Республики Дагестан проектов местных инициатив» (далее – Конкурс).
03.11.2023

Администрация сельского поселения «Сельсовет «Кизлярский» информирует о начале приема предложений для участия в конкурсе по реализации проектов местных инициатив

Администрация сельского поселения «Сельсовет «Кизлярский» информирует о начале приема предложений для участия в конкурсе по реализации проектов местных инициатив, утвержденном Постановлением Правительства Республики Дагестан от 25.04.2016 № 110 «О реализации на территории Республики Дагестан проектов местных инициатив» (далее – Конкурс).