Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    30.04.2021
  • Самый поздний:
    27.01.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 7 объектов
21.06.2022

В Дагестане с 16 июня по 3 июля проходит фестиваль русской казачьей культуры «Слава казачья»

Праздник организован при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры РД и реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», фондом «Культурное наследие».
02.07.2021

В Кизлярском районе состоялась праздничная концертная программа «Терская слобода»

В рамках Межрегионального Фестиваля казачьей культуры «Моя страна – мое раздолье» и плана мероприятий международного фестиваля «Горцы» в Кизлярском районе состоялась праздничная концертная программа «Терская слобода». Фестиваль проходил в рамках Национального проекта «Культура» Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры», при поддержке Министерства культуры Республики Дагестан, Республиканского Дома народного творчества, Союза музыкантов Республики Дагестан, администрации муниципального района «Кизлярский район» и муниципального центра традиционной культуры народов России. И для участия в фестивале на гостеприимную кизлярскую землю приехали гости из Астраханской, Владимирской, Курской, Ростовской областей и конечно же, городов и районов Республики Дагестан!
18.06.2021

Из Москвы в Дагестан на велосипеде

Сегодня, 17 июня, в Кизлярском районе встречали Дибирмагомеда Гитинова, который за 18 дней на велосипеде одолел 1800 километров. Путь пролегал из Москвы через Подмосковье, Рязанскую, Тамбовскую, Воронежскую, Волгоградскую области, Республику Калмыкия и Дагестан.
02.06.2021

Сергей Меликов поддержал планы развития предприятия по разведению осетровых пород рыб в Кизлярском районе

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов, побывав в Кизлярском районе республики, в селе Новокохановское посетил современный комплекс для индустриального выращивания осетровых пород рыб и получения черной икры в установках замкнутого водоснабжения.
02.06.2021

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов с рабочей поездкой посетил Кизлярский район

С.А. Меликов, сегодня, 28 мая, посетил Кизлярский район с рабочей поездкой, где осмотрел объекты перспективного развития и пообщался с населением. В селе Крайновка глава региона ознакомился с реализацией проекта «Туристско-рекреационный комплекс «Золотые Дюны». Строительство комплекса для семейного отдыха и детского оздоровительного туризма было начато в рамках реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».
30.04.2021

Аким Микиров: «У жителей Кизлярского района появилась надежда на то, что проблема обмеления Аракумских и Нижне-Терских водоемов будет решена»

28 апреля состоялся прямой эфир с ВРИО Главы РД, в ходе которого жители Дагестана задавали Сергею Меликову волнующие их вопросы. Прямой эфир с участием руководителя региона прокомментировал Глава Кизлярского района Аким Микиров.