Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Непогода еще больше сплотила жителей Кизлярского района

Сильный ветер на территории Кизлярского района свирепствует уже несколько дней. А перед этим были сильные морозы.

Жители сел, чтобы справиться с последствиями непогоды приходят на помощь друг другу. Непогода еще больше сплотила жителей Кизлярского района

Например, вчера, 13 января, в населенных пунктах провели подворные обходы с целью уточнения информации о требуемой помощи семьям с новорожденными детьми и одиноким пожилым людям.

В селе Вперед активисты вместе с главой местной администрации Ибрагимом Шахрурамазановым помогли одинокой бабушке, проживающей по улице Бойко, справиться с упавшими к ней во двор балками и металлопрофилем.

Со строящегося дома сегодня ночью их сорвал сильный ветер. Упавшая крыша также повредила стойки, державшие газовую трубу. Молодые люди дружно разобрали завал, очистили двор от мусора, а газовую трубу установили на место.

В селе Южное, на улице Лермонтова, от ураганного ветра упало большое дерево и мешало движению по проезжей части. По словам главы сельсовета «Южный» Натальи Штепо, на помощь работникам администрации пришли три брата Абдуллаевых. Молодые люди проявили инициативу и своими силами расчистили проезжую часть.

Жители села Новогладовка организовали сбор средств для своих сельчан, проживающих на улице Фрунзе, у них вчера сгорел дом. Огромное число неравнодушных жителей района помогли собрать денежные средства на оказание материальной помощи погорельцам.

И таких примеров единения жителей Кизлярского района большое множество.

Отметим также, что накануне Глава Дагестана Сергей Меликов в ходе совещания дал ряд поручений главам муниципалитетов и сельских поселений оперативно реагировать на проблемы людей, столкнувшихся с последствиями сильных морозов и ветра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0