Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе в оперативном порядке устраняются последствия непогоды

На базе Управления строительства и ЖКХ Кизлярского района организован штаб по предотвращению и устранению воздействий, связанных с непогодой на территории муниципального района.

Так в ночь на 9 января в результате снижения температуры, в селах Заря Коммуны, Косякино было зафиксировано аварийное отключение водоснабжения.

Причиной отключения холодной воды в указанных населенных пунктах называют обмерзание и выход из строя насосных станций. Аварийно-восстановительные работы были проведены силами работников районного УС и ЖКХ. Дежурная бригада под руководством заместителя начальника службы Амрулы Магомедова работала всю ночь. Аварию устранили в оперативном порядке.

10 января в селе Южное, в многоквартирных домах микрорайона «Сидней-сити», отмечалось временное отключение водоснабжения по причине выхода из строя реле-автомата на насосной подстанции. Работники ТСЖ «Сидней-сити» ,под руководством Залимахана Магомаева совместно с аварийной бригадой Кизлярских городских электросетей , причину поломки устранили. На сегодняшний день водоснабжение в вышеуказанных населенных пунктах Кизлярского района полностью восстановлено.

В Кизлярском районе на круглосуточное дежурство переведена оперативно-выездная бригада специалистов Кизлярских РЭС.

В результате шквалистого ветра сегодня, 11 января, были зафиксированы отключения электроэнергии в населенных пунктах им. Жданова и им. Кирова.

По словам главного инженера районных электросетей Идриса Гитинова по состоянию на 14:00 часов ,подача электроэнергии полностью восстановлена.

«Причиной отключения стало нарушение на потребительском КТП. Также отмечены обрывы проводов (0,4 кВ) в населенных пунктах Михеевка и Малая Арешевка, которые также устранены», — сказал главный инженер.

Остаются обесточенными автозаправочные станции по улице Магистральная вдоль федеральной трассы. В данном направлении дежурные бригады проводят соответствующие работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1