Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А.В. Микиров: "нет задачи более важной, чем профилактика терроризма и экстремизма""

Аким Микиров поблагодарил членов АТК за активное участие в работе антитеррористической комиссии и еще раз подчеркнул, что на сегодняшний день нет задачи более важной, чем профилактика терроризма и экстремизма. Глава района сориентировал членов комиссии на обеспечение защиты и безопасности жителей района, а также сохранения стабильности в период проведения Новогодних и Рождественских мероприятий. отмечая при этом, что оперативная обстановка на территории Кизлярского района стабильная и контролируемая. 

Начальник ОПДН ОМВД по району Расул Унчаев отметил, что в период праздничных новогодних каникул весь личный состав отдела МВД РФ по Кизлярскому району переводится на усиленный и круглосуточный вариант несения службы. Места проведения праздничных мероприятий будут обследованы и взяты под усиленную охрану.

Заместитель главы района Зарема Агакшиева отметила, что МКУ «Управление образования» издан приказ от 16 декабря 2021 года №51 «О дополнительных мерах по усилению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности на объектах образования муниципального района «Кизлярский район»», организовано дежурство в образовательных организациях с 24 декабря 2021г. по 8 января 2022 г.

Евгения Лазаренко довела информацию о том, что в сельских учреждениях культуры массовые новогодние праздники проводиться не будут, и отчиталась о готовности муниципального центра культуры к проведению плановых новогодних мероприятий, проводимых с учетом рекомендации и требований Роспотребнадзора.

В рамках заседания комиссии были заслушали представители сельских поселений «сельсовет «Цветковский» и «сельсовет «Яснополянский» о работе по противодействию терроризму и экстремизму в населенных пунктах. Комиссией было рекомендовано усилить духовно-нравственное воспитание молодежи, привлекая к работе лидеров общественного мнения, имеющих авторитет среди молодежи и подростков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6