Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

20.04.2023 16:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Твой выбор»

С 13 по 20 апреля 2023 года на территории Кизлярского района сотрудниками ОМВД России по Кизлярскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Твой выбор». Его цель — нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность. Речь также идет об участии в незаконных массовых акциях, противодействии проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях.

В профилактических мероприятиях участвовали инспектора ПДН ОМВД России по Кизлярскому району, специалисты отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район», районного Управления образования, Комиссии по делам несовершеннолетних и законных представителей при администрации муниципалитета при содействии отдела по общественной безопасности и антитеррористической работы администрации муниципального района «Кизлярский район».

В педагогических коллективах проводилась разъяснительная работа по вопросам выработки совместных мер, направленных на противодействие распространению в образовательных организациях взглядов и убеждений неформальных молодежных объединений противоправной направленности, экстремисткой идеологии, взаимный обмен информацией о выявленных фактах правонарушений. Было рекомендовано оперативно реагировать на возникающие факты негативного влияния посторонних лиц на подростков с целью развития агрессии и побуждений к насильственным проявлениям в отношении окружающих и незамедлительно доводить указанную информацию до сведения правоохранительных органов и соответствующих служб.

До несовершеннолетних доводилась информация о мерах, направленных на декриминализацию подростковой среды. Были даны пояснения о безопасном поведении в сети Интернет, какие сайты относятся к запрещенным, а изображения — не допущены к публикациям и распространению. Кроме того, были затронуты вопросы внешнего вида учащихся, поведения в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам.

За указанный период на профилактический учет в ОПДН ОМВД России по Кизлярскому району поставлено 3 несовершеннолетних и одна семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации. Составлено 12 административных протоколов по ст.5.35 КоАП РФ на родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей.

ОПДН ОМВД России по Кизлярскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31