Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    06.05.2021
  • Самый поздний:
    11.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 11 объектов
11.03.2024

В Кизлярском районе ситуация о состоянии земель сельскохозяйственного назначения находится под строгим контролем

На территории МО СП «сельсовет «Большезадоевский» специалистами отдела муниципального контроля администрации МР «Кизлярскйи район» были выявлены факты захламления полиэтиленовой пленкой и полимерными шлангами для капельного орошения земель сельскохозяйственного назначения.
06.07.2023

Оплатите за потребленный газ!

ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает, что потребителям, имеющим задолженность за потребленный газ, необходимо срочно погасить её!
24.05.2022

В Кизлярском районе организовали День открытых дверей для школьников

Учащимся 8 и 10 классов рассказали о работе ведущих предприятий и индивидуальных предпринимателях, осуществляющих деятельность на территории Кизлярского района.
01.05.2022

Об итогах социально-экономического развития общественно-политическом положении муниципального района «Кизлярский район» за 2021 год

Отчет главы МР «Кизлярский район» А.В. Микирова об итогах социально-экономического развития общественно-политическом положении муниципального района «Кизлярский район» за 2021 год Уважаемые депутаты, коллеги! Сегодня, в соответствии с действующим законодательством и Уставом муниципального образования «Кизлярский район», представляю отчет о работе главы и администрации муниципалитета за 2021 год. Остановлюсь на вопросах, которые были решены в отчетном году и задачах на 2022 год. Основной задачей муниципалитета 2021 года было укрепление экономики района и реализация программ всех уровней.
12.04.2022

Градообразующее предприятие «концерн КЭМЗ» показало школьникам Кизлярского района производственные площади

11 апреля для учащихся 9-х классов Косякинской СОШ специалисты «концерна КЭМЗ» организовали экскурсию по производственным площадям завода.
10.12.2021

Героям Отечества посвящается.. Коновалов Борис Юрьевич

Родился 05 июня 1980 года в г. Кизляр Республики Дагестан. Погиб 31 марта 2010 года в г. Кизляр РД в должности командира отделения специальной роты ППСМ ОВД по Кизлярскому району в звании прапорщика милиции. Похоронен в г. Кизляр РД. У Коновалова Бориса Юрьевича осталась мать и брат. Указом президента Российской Федерации — награжден «Орденом Мужества» посмертно.
14.07.2021

Узбекские дыни и хлопок на кизлярский лад

В Кизлярском районе благополучно приживается «белое золото» из Узбекистана. Успеху хлопковому делу в Дагестане могут способствовать почвенно-климатические условия. Сумма активных температур позволяет выращивать среднеспелые сорта этой культуры, здесь также применяется современный метод полива — капельный. Свою рентабельность хлопок показал еще в советскую эпоху, он, как и рис, сегодня остается стратегическим товаром, который также востребован на международном рынке.
02.06.2021

Глава Дагестана ознакомился с производством ножей и другой сувенирной продукции в Кизляре

Одной из точек в поездке по Кизлярскому району для Врио Главы Дагестана Сергея Меликова стало ООО ПП «Кизляр», известное своей сувенирной продукцией, и в частности, ножами.
06.05.2021

С 2022 года птицефабрики получат господдержку на модернизацию и техническое переоснащение

Заместитель председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр сельского хозяйства и продовольствия республики Баттал Батталов, а также руководство Кизлярского района в минувшую среду посетили «Кизлярскую птицефабрику», расположенную в селе Михеевское. Здесь осмотрели производственные корпуса и ознакомились с работой предприятия.