Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе организовали День открытых дверей для школьников

Учащимся 8 и 10 классов рассказали о работе ведущих предприятий и индивидуальных предпринимателях, осуществляющих деятельность на территории Кизлярского района.

Мероприятия, которые проходят в рамках празднования 15-летия Дня российского предпринимательства, направлены в первую очередь на профориентацию учащихся.

Инициатором Дня открытых дверей выступил отдел экономики и прогнозирования администрации МР «Кизлярский район». Представители бизнес сообщества с удовольствием отозвались на просьбу руководства района организовать для школьников такие встречи.

Начиная с 24 мая учащиеся Красновосходской СОШ посетили ООО ПП «Кизляр» в селе им. Жданова, где налажено производство изделий народных художественных промыслов. В селе Черняевка восьмиклассники местной школы ознакомились с переработкой риса в ОА «Кизлярагрокомплекс».

Юноши и девушки задавали вопросы о требуемом образовании, условиях труда и, конечно же, уровне заработной платы.

В рамках мероприятий составлен перечень крупных предприятий специализирующихся на переработке рыбы и мясомолочной продукции, производстве риса и плодоовощных культур.

В ходе экскурсий школьники также посетят: современный комплекс для индустриального выращивания осетровых рыб и получения черной икры в установках замкнутого водоснабжения ООО «СК Аква», рисоперерабатывающие заводы ООО «Нива» и ООО «Мареновский», тепличные хозяйства ИП «Шамиль Магомедов» и ИП «Умукусум Исмаилова».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1