Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акиму Микирову - секретарю местного Кизлярского районного отделения ВПП «Единая Россия» вручили благодарность

Секретарь Кизлярского местного районного отделения ВПП «Единая Россия», глава МР «Кизлярский район» Аким Микиров 24 января принял участие в заседании президиума регионального политического совета «Единой России», проходившего под председательством секретаря отделения партии, главы Дагестана Сергея Меликова.

Глава региона утвердил регламент заседания и передал слово руководителю фракции «Единая Россия» в НС РД Зауру Аскендерову. Он представил проект плана работы фракции в Народном Собрании РД на 2023 год, который разработан с учетом задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным и главой Дагестана Сергеем Меликовым.

Примерный план включает в себя вопросы законопроектной и контрольной деятельности, публичные мероприятия и работу фракции со СМИ.

Заур Аскендеров отметил, что приоритетной задачей является совершенствование законодательства в социальной сфере и в таких областях, как образование, экономика и местное самоуправление.

Комментируя его выступление, Сергей Меликов заявил, что первым по важности проектом «Единой России» является поддержка военнослужащих, участвующих в СВО, и членов их семей.

Следующая не менее важная программа, по словам Сергея Меликова, – догазификация населения. Третья – мониторинг строительства социально значимых объектов и капремонта школ. На необходимость тщательного контроля за ходом капремонта глава Дагестана обратил особое внимание.

Затем первый заместитель секретаря регионального отделения партии Сайгидахмед Ахмедов рассказал о предполагаемых избирательных кампаниях цикла «Единый день голосования – 2023», об участии партии в новогодних акциях, в том числе и одной из основных — «Елка желаний», в рамках которой депутаты Госдумы и Народного Собрания от «Единой России» исполнили 72 желания детей с ОВЗ, из социально незащищенных, многодетных семей; прошли другие мероприятия.

Положительно оценив озвученные инициативы, глава региона поручил предусмотреть партийные мероприятия, приуроченные к 9 мая и 1 июня в привязке к СВО.

Члены президиума также рассмотрели и организационные вопросы деятельности регионального отделения партии.

В завершение мероприятия прошло вручение благодарностей высшего руководства «Единой России» секретарям местных отделений партии, главам муниципалитетов и депутатам Народного Собрания РД за поддержку воинских подразделений, семей военнослужащих-участников специальной военной операции РФ и нуждающихся в помощи людей.

В числе награжденных – Аким Микиров — секретарь местного Кизлярского районного отделения ВПП «Единая Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1