Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе ситуация о состоянии земель сельскохозяйственного назначения находится под строгим контролем

На территории МО СП «сельсовет «Большезадоевский» специалистами отдела муниципального контроля администрации МР «Кизлярскйи район» были выявлены факты захламления полиэтиленовой пленкой и полимерными шлангами для капельного орошения земель сельскохозяйственного назначения.

Общая площадь двух участков, которые использовались для посадки бахчевых культур, составила 37 га. ООО «Задоевка» были направлены письменные уведомления с требованием привести земельные участки в надлежащее состояние, которые арендатор исполнил. Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Дагестан на основании направленных материалов в отношении арендатора вынесены предостережения.

Как отмечает начальник отдела муниципального контроля администрации МР «Кизлярский район» Изамидин Сулеев, работа по выявлению фактов захламления земель сельскохозяйственного назначения продолжается:

«В период с 1 января по 11 марта 2024 года отделом муниципального контроля было обследовано более 200 га земельных участков в сельских поселениях «Красноармейский», «Большебредихинский», «Яснополянский», «Аверьяновский», «Цветковский». В органы государственного надзора для принятия мер административного характера направлено 12 материалов».

Отметим, что в соответствии со статьей 42 ЗК РФ арендатор обязан не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв, и иное негативное воздействие на земли и почвы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0