Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров прокомментировал итоги Прямой Линии с Главой РД Сергеем Меликовым

25 января состоялся прямой эфир с Главой Республики Дагестан Сергеем Алимовичем Меликовым. От дагестанцев со всех уголков региона поступило свыше 4,5 тысяч обращений, и на 35 вопросов глава региона дал пояснения по самым актуальным темам.

Аким Микиров комментируя итоги Прямого эфира отметил, что Сергей Меликов отвечая на вопросы дагестанцев обстоятельно и подробно разбирался в каждом отельном обращении, в части острых социальных вопросов по энергоснабжению, водоснабжению, ЖКХ, строительству социальных объектов, дорог и безопасности дорожного движения, транспорта, образования, здравоохранения, туристической индустрии, экологии, ТБО и бытовых отходов и других, не менее важных обращений.

«Во время прямого эфира Глава Республики отметил, что делается огромная работа для того, чтобы массовые отключения и плохой сервис ресурсоснабжающих организаций ушли в прошлое. От себя хочу добавить, что для жителей Кизлярского района было важно услышать о таком решении, так как в середине января кизлярцы на себе испытали все неудобства связанные с проблемами в энергетической сфере, когда непогода в очередной раз показала свой характер.

В контексте проблемных вопросов, требующих комплексного решения были также затронуты вопросы строительства мусоросортировочных полигонов, в том числе на севере республики. Как сказал Сергей Алимович, к концу 2024 года проблему с обращениями ТКО полностью закроют в регионе.

Большое внимание Сергей Алимович уделил социальной сфере и поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья. Красной нитью проходила тема поддержки семей, дагестанцев погибших в ходе СВО. Хочу сказать, что за прошедший год в Кизлярском районе в данном направлении проделана большая работа в которой активно проявили себя жители нашего муниципалитета за что каждому хочется выразить слова признательности.

Для Кизлярского района, как для сельскохозяйственного района, остаются актуальными вопросы, связанные с принятием мер по переработке произведенной продукции. И ответ прозвучал. Сергей Алимович отметил, что в Дагестане в текущем году намечается запуск крупного инветспроекта по переработке мясной и молочной продукции, принимаются меры по строительству консервного завода. Все это говорит о планомерной поддержке в решении озвученных проблем региона.

Хочу сказать, что обратная связь с населением должна быть у любого руководителя. Это позволяет отмечать актуальные задачи на местах и принимать правильные управленческие решения по различным направлениям жизнедеятельности муниципалитетов», — прокомментировал Глава Кизлярского района.

Отметим, что за ходом прямого эфира следили заместители главы Кизлярского района, руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений, представители ресурсоснабжающих организаций, Управления строительства и ЖКХ Кизлярского района, готовые в режиме онлайн принять поручения от руководителя республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0