Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Градообразующее предприятие «концерн КЭМЗ» показало школьникам Кизлярского района производственные площади

11 апреля для учащихся 9-х классов Косякинской СОШ специалисты «концерна КЭМЗ» организовали экскурсию по производственным площадям завода.

Школьникам показали литейный цех, цех современного оборудования, учебно-технический центр. Живой интерес у ребят вызвал выставочный корпус, где размещены самолеты и комплектующие для авиационной промышленности России, производимые КЭМЗом.

Инженеры и конструкторы завода рассказали школьникам об истории концерна и создании на базе предприятия авиакомпания КЭМЗ «АВИА», которая занимается производством многоцелевого четырехместного двухдвигательного самолета МАИ -411 из композиционных материалов и многоцелевого пятиместного вертолета АП-55.

Участники экскурсии были рады представленной возможности побывать на предприятии, увидеть жизнь завода изнутри.

Как отметила представитель концерна Асият Абдулатипова, на заводе для выпускников образовательных организаций Кизлярского района планируют проведение акции «Неделя без турникета», которая направлена на профориентацию учащихся.

Отметим, что «концерн КЭМЗ» является градообразующим предприятием, где на сегодняшний день трудоустроено около 200 жителей Кизлярского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3