Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе проводятся работы по очистке от пленочного покрытия земель сельхозназначения

По поручению главы Кизлярского района Акима Микирова на территории сельских поселений специалисты отдела муниципального контроля ведут ежедневный мониторинг очистки от пленочного покрытия земель, ранее предоставленных для сельскохозяйственной деятельности, которые использовались сельхозтоваропроизводителями для выращивания культур под пленкой.

Общая площадь загрязненных территорий составляла около 400 га. В настоящее время работы по устранению выявленных нарушений проводятся на территории сельских поселений «сельсовет «Большезадоевский», «сельсовет «Красноармейский», «сельсовет «Малоарешевский».

Специалисты отдела муниципального контроля администрации МР «Кизлярский район» на протяжении 2022 года вели разъяснительную работу о мероприятиях, необходимых для приведения земель в надлежащий вид после их использования.

В октябре текущего года в администрации МР «Кизлярский район» была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители УСХ, отдела муниципального контроля, отдела земельных и имущественных отношений, главы сельских поселений. На основании проведенных мероприятий для дальнейшей работы были приглашены представители Россельхознадзора, которые составили акты обследования и отобрали пробы почвы.

Отдел муниципального контроля работает в тесной связи с ОМВД России по Кизлярскому району, прокуратурой г. Кизляра и Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5