Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр культуры и досуга Кизлярского района стал лауреатом спецноминации «Социальный интернет - триггер» Национальной премии интернет – контента

Вручение состоялось 7 июня в городе Москве. Всероссийская хоровая акция «Я русский!» стала победителем в номинации «Социальный интернет — триггер». Ролик исполнения песни Шамана «Я – русский!» солистами народной эстрадной группы «Метроном» Центра культуры и досуга Кизлярского района попал в номинацию, как один из лучших роликов интернета. На вручении премии Кизлярский район представил солист коллектива Анвар Нурлумбаев. Он не только исполнил фрагмент песни, но и, применив к себе, процитировал дагестанского поэта Расула Гамзатова: «У себя в Дагестане — я ногаец, в России — я дагестанец, а для всего мира — я русский!»

Отметим, что премия учреждена Институтом развития интернета (АНО “ИРИ”) в 2021 году для популяризации созидательных онлайн-проектов и их авторов. Первая церемония награждения состоялась летом 2022 года. В 2023 году в финал премии вышли 66 проектов, отобранные из более чем 500 заявок.

Номинантов в лонг — лист выдвигают лидеры медиаотрасли: продюсеры, руководители онлайн-платформ, телеканалов и крупных студий, представители креативных агентств и другие профессионалы индустрии.

Шорт – лист (финалисты) определяются экспертным советом.

Победители выбираются голосованием жюри.

Организацию и проведение премии контролирует Наблюдательный совет, куда входят представители государственных органов и руководители крупнейших российских медиакомпаний под председательством Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2