Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе завершились съемки документального фильма "Гора языков".

Стодвадцатиминутное повествование об уникальности "страны языков» станет "сокрушителем" распространённых стереотипов о Дагестане. Автор проекта Родион Исмаилов откроет миру совершенно иной Дагестан, где живут одни из самых дружелюбных и гостеприимных народов в мире.

Как говорит сам режиссер и автор сценария, проект "Гора языков" — не очередной познавательный фильм о регионе находящемся на южной окраине России, а масштабное кинополотно, в котором Дагестан представляется многонациональной республикой со своей самобытностью, где свято чтят свои обычаи и с уважением относятся к своей истории:

«Фильм рассчитан на максимально широкую аудиторию и намеренно не будет переведен голосовым дублированием. Он будет субтитрирован на английском, французском, немецком, испанском, русском языках, чтобы зритель мог уловить уникальность и мелодику звучания языков народов Дагестана».

В киноэнциклопедию о Дагестане войдут яркие представители всех национальностей, окружающая природа и этническая музыка. Съемочный процесс пройдет в более чем 200 населенных пунктах и рассчитан на 12 месяцев.

Кизлярский район стал 39 муниципалитетом, где работала киногруппа. Площадкой для проведения сьемок были выбраны села им. Карла Маркса, Большой Бредихин, Южное, Александрия и Брянск. В эти дни съемки проходят в Тарумовском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2