Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе отметили День работников культуры

Сегодня, 25 марта, в Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Заместитель главы МР «Кизлярский район» Зарема Агакшиева от имени и по поручению главы МР «Кизлярский район» Акима Микирова поздравила работников культуры с профессиональным праздником, пожелала им здоровья, добра и творческих успехов.

За инициативность и творческий подход в деле сохранения и развития народной культуры в Кизлярском районе от имени главы района были вручены Почетные грамоты заведующему филиалом Дома культуры села Черняевка Сефижуллаху Миримову, методисту МКУК «Центр культуры и досуга» Миланье Нагель, а также артисту оркестра народных инструментов МКУК «Центр культуры и досуга» Дмитрию Коц и артисту-вокалисту народного ансамбля «Яблонька» МКУК «Центр культуры и досуга» Михаилу Сидоренко, которые в 2021 году ярко заявили о себе на республиканском уровне инструментальным дуэтом «Некст». Зрителями с восторгом воспринимается звучание русской балалайки и эстрадного синтезатора.

Продолжила череду награждений заслуженный работник культуры РД, директор муниципального Центра культуры Евгения Лазаренко. Она отметила, что на коллегии министерства культуры РД муниципальный район «Кизлярский район» был отмечен как лидер, вошедший в 10-ку лучших муниципалитетов республики по темпам развития в области культуры, и в это вложена частичка каждого работника культуры Кизлярского района.

За лучшие показатели по итогам 2021 года Грамотами центра были отмечены деятельность Брянского и Красновосходского Домов культуры. Кроме того, за активную творческую деятельность и многолетний добросовестный труд Грамота была вручена Людмиле Савельевой – заведующей Тушиловским сельским клубом. Благодарственное письмо за меценатство и активное продвижение ногайской культуры в этническом многообразии Кизлярского района Евгения Николаевна вручила депутату Собрания депутатов МР «Кизлярский район», заведующей Центра культуры села Огузер Маине Абсаламовой. Та в свою очередь по поручению депутатского корпуса МР «Кизлярский район» поздравила всех работников культуры с профессиональным праздником и вручила денежное поощрение.

Праздничное мероприятие продолжилось конкурсной программой «Ода профессии праздничной», в которой приняли участие художественный руководитель Черняевского СДК Анара Миримова, заведующий Кардоновским СДК Зубаир Курбанов и заведующая Юбилейным СДК Александра Корешкова. Конкурсанты делились опытом работы, давали рекламу своим учреждениям культуры, с юмором повествовали о рабочих буднях. В качестве поддержки из зала звучали рукоплескания и смех. По итогам суммирования баллов за три конкурса дипломом первой степени жюри отметило Анару Миримову, на втором месте — Зубаир Курбанов, а почетное третье место у Александры Корешковой.

Как отметила член жюри, мастер-умелец, заведующая Центра культуры села Александрии Ольга Назирбекова «Тяжело было оценивать конкурсантов, так как сама, как никто другой знаю, сколько души и труда вкладывается в репетиции, создание образа, интересного сценария и хорошего мероприятия. Я очень рада за своих молодых коллег, что все у них получается».

Праздничное настроение в зале между этапами конкурса поддерживали солисты группы «Метроном» и инструментального дуэта «Некст». Праздник получился по-настоящему тёплым и светлым.

Пожелаем нашим работникам культуры творческих успехов, вдохновения, самых смелых идей и проектов. Доброго здоровья, счастья, оптимизма и благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6