Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе подвели итоги Всероссийского экологического субботника

29 апреля на территории Кизлярского района прошел Всероссийский экологический субботник, где активно участвовали трудовые коллективы, волонтеры и неравнодушные жители района.

На большую уборку вышли представители предприятий и организаций всех форм собственности. Жители района, вооружившись уборочным инвентарем, а главное — захватив желание и бодрый настрой, отодвинув все домашние дела, принялись за генеральную уборку муниципалитета.

Навели чистоту на территории у своих предприятий, организаций, придомовых участков, убрали «летучий» мусор на улицах, побелили деревья и бордюры. Особое внимание уделили памятникам, скверам и объектам, благоустроенным в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды».

Помимо уборки бытового мусора, на субботнике произвели спил старых деревьев, чтобы зеленый массив к наступлению лета был красивым и ухоженным. В целом работа кипела в 22 сельских поселениях района.

Так повелось, что сотрудники администрации МР «Кизлярский район» под руководством главы муниципалитета Акима Микирова участвуют в каждом субботнике и своим примером показывают, как надо наводить порядок и убирать мусор.

«Перед началом субботника был проведен мониторинг и выявлены наиболее загрязненные мусором участки. Одну из таких территорий рядом с селом Ефимовка сотрудники районной администрации привели в порядок. Также были задействованы трудовые коллективы сельских администраций, муниципальных казенных и бюджетных учреждений — за каждым были закреплены определенные участки. Взрослым помогали и юные жители района. Невозможно накопившийся мусор убрать силами одних коммунальных служб, а с наступлением тепла хочется поскорее навести чистоту и порядок. Выражаю признательность всем участникам генеральной уборки района», — сказал Аким Микиров.

Все участники генеральной уборки района отмечали, что жить нужно по принципу: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». И каждый должен придерживаться этого правила.

«Субботники важны, потому что они объединяют людей, и тот человек, который убирает родное село, понимает, что сорить, однозначно, не нужно», — отметил заместитель главы администрации Мурад Багандов.

Отметим, что в субботнике приняло участие свыше 6000 человек. Всего собрано 250 тонн мусора, задействовано 12 единиц техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6