Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошел субботник

По инициативе Главы Кизлярского района вновь на экологический субботник вышли все муниципальные служащие, работники учреждений и организаций. Жители населенных пунктов помогали главам сельских территорий облагораживать места общественного пользования.

Глава Кизлярского района Аким Микиров выразил слова благодарности каждому жителю района за понимание и активную гражданскую позицию в вопросе наведения санитарной чистоты. Отдельные слова признательности руководитель района адресовал начальнику ОМВД России по Кизлярскому району Амирбегу Джабраилову и командиру кизлярской войсковой части №5389 Шамилю Ахкубекову.

Особое внимание обратили на места стихийного сбора мусора. Больше всего достается населенным пунктам, расположенным на границах поселений и участкам вдоль проезжей части. Нерадивые граждане свозят свой бытовой мусор в лесополосы, где в ходе подобных субботников его приходиться убирать другим жителям района. 

Большую работу проделали на отрезке от АЗС № 57 до села Большая Арешевка. Здесь потрудились коллективы районной администрации, сотрудники районного отдела полиции, военнослужащие Кизляра, а также жители и представители сельских поселений «Кизлярский», «Цветковский», «Большебредихинский», «Большеарешевский». 

В это время жители села Вперед вместе с работниками сельской администрации высадили 200 деревьев. В Малой Арешевке убрали сухостой и провели совместно с Кизлярским РЭС обрезку деревьев вокруг линий электропередач. Жители Аверьяновки, Новобирюзяка, Огузера, а также Брянска и Тушиловки вышли собрать мусор вокруг своих сел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4