Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

20.06.2022 11:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведение на территории Кизлярского района опера-тивно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В целях стабилизации миграционной ситуации, повышения эффективно­сти борьбы с нелегальной миграцией, оздоровления криминогенной ситуации на территории Республики Дагестан, в том числе в Кизлярском районе в период с 15 по 24 июня 2022 года проводится оперативно-профилактическое меро­приятие «Нелегальный мигрант".

Нелегальная миграция — это миграция с нарушением миграционного зако­нодательства страны.

С 15 июня сотрудниками ОМВД России по Кизлярскому району на тер­ритории Кизлярского района проверяются работодатели, использующие труд иностранных работников, проверяются иностранные работники, также места компактного проживания иностранных граждан и лиц без граж­данства.

Уголовным и административным кодексами Российской Федерации пре­дусмотрена ответственность за нарушение миграционного законодательства страны:

- ст. 18.8 КоАП Российской Фе­дерации — нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Рос­сийской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации или в случае утраты таких доку­ментов,

ст. 18.9 КоАП Российской Федерации — нарушения приглашающей или принимающей стороной, обеспечивающего об­служивание иностранного гражданина либо выполняющего обязанности, свя­занные с соблюдением условий пребывания в Российской Федерации, установ­ленного порядка оформления документов на право пребывания иностранных граждан их проживания, передвижения, изменения места пребывания или жи­тельства в Российской Федерации.

Ст. 322 УК РФ — пере­сечение Государственной границы Российской Федерации без действительных доку­ментов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федера­ции.

Ст. 322.2 УК РФ — фиктивная регистрация иностранных граждан. Под фиктивной регистрацией ино­странного гражданина понимается регистрация собственником жилого помещения иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства на основа­нии предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой ре­гистрации, либо их регистрация по месту жительства без намерения проживать в со­ответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительства без на­мерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоста­вить им это жилое помещение для проживания

В связи с вышеизложенным, обращаемся к жителям Кизлярского района: в слу­чае появления в населенных пунктах иностранных граждан, незамедлительно инфор­мировать участкового уполномоченного полиции, обслуживающего ваш населенный пункт либо дежурную часть отдела МВД России по Кизлярскому району для провер­ки на предмет законности пребывания иностранца на территории РФ и отработки на причастность к совершенным преступлениям.

ОУУП и ПДН ОМВД России по Кизлярскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2