Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабное мероприятие ко Дню защиты детей прошло в Кизлярском районе

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей для юных жителей Кизлярского района были организованны праздничные мероприятия в каждом сельском поселении. Главной площадкой — выступил Центр культуры и досуга Кизлярского района, куда были приглашены дети участников СВО, из многодетных, малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Во дворе Центра состоялось яркое праздничное представление, на котором детвору района поздравили глава Кизлярского района Аким Микиров, министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов и депутат Народного Собрания Республики Дагестан Вагиф Абдуллаев.

Всем участникам праздничных торжеств раздали вкусное прохладное мороженое. Спонсором сладких угощений выступил депутат Народного Собрания Республики Дагестан Вагиф Абдуллаев и КЦСОН Кизлярского района.

В официальной части состоялось чествование победителей и призеров муниципального конкурса рисунков и плакатов на антинаркотическую тематику «Мы за здоровое будущее». В трех возрастных категориях лучшими были признаны работы Зары Хизировой (младшая группа), Ибрагима Магомедова (средняя группа) и Айгуль Кувандыковой (старшая группа). Им и призерам конкурса вручили дипломы и ценные подарки от администрации МР «Кизлярский район».

Музыкальные номера участникам праздника дарили воспитанники Аверьяновской школы искусств, инструментальный дуэт «Next» и солисты народной группы «Метроном». Пока артисты и анимационная группа Центра культуры и досуга проводили развлекательную программу на главной площадке, на территории двора работали несколько творческих площадок.

Первую локацию представляла выставка рисунков и поделок «Мир детства — самый лучший мир!», на которой мастер-класс в технике рисования ватными палочками проводила преподаватель школы искусств села Аверьяновка Ирина Сидоренко.

Другой локацией стал «Библиодворик» — интерактивная книжная выставка, которую подготовили библиотекари. Здесь каждый нашёл себе занятие по душе. Ребята с увлечением разгадывали литературные кроссворды, играли в дартс, знакомились с выставкой ярких и красочных новинок книг, призывающих детей к увлекательному чтению.

Спортивная площадка, организованная специалистами отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Кизлярского района, также пользовалась большой популярностью у ребят. Здесь волонтеры провели эстафету и конкурс «Испытай удачу». Каждый желающий мог проверить свою меткость и точность попаданием дротика в воздушный шарик. Победителям и участникам достались сладкие угощения.

В ходе мероприятия дети имели возможность проявить себя в состязании «Юные роллеры». Победителями в трёх роликовых забегах стали: Дайгинат Амирова, Амина Магомедова, Аминат Мусиева. Все они получили памятные подарки от главы района А. В. Микирова. Остальные участники были поощрены плитками шоколада.

Одновременно праздник проходил в развлекательном центре «Пиноккио». Данное мероприятие для детей погибших участников СВО организовали администрация МР «Кизлярский район» и Кизлярский коньячный завод. Каждому ребенку вручили подарки и абонемент на все аттракционы.

В этот день праздничное мероприятие было организовано для детей с ограниченными возможностями здоровья. На территории отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН и УСЗН Кизлярского района организовали развлекательную программу с приглашением аниматоров и волонтеров. Для юных жителей района угощение приготовил известный меценат Газимагомед Газимагомедов.

Специалисты КЦСОН и УСЗН Кизлярского района посетили на дому детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на общерайонном празднике.

В целом в праздновании Дня защиты детей в Кизлярском районе было охвачено более десяти тысяч детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3