Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров ознакомился с ходом посадки ранних сортов репчатого лука

Сегодня, 13 апреля, Глава Кизлярского района Аким Микиров совместно с руководителем Управления сельского хозяйства Разияхан Алиловой посетил хозяйство ИП «Магомедов» в селе Кардоновка, где рабочие вручную проводят посадку ранних сортов репчатого лука.

В беседе с главой района предприниматель рассказал о планах выращивать овощи «продовольственной корзины» — капусту, огурцы, томаты, перец болгарский, чеснок и баклажаны.

Шамиль Магомедов рассказал, что с 12 апреля приступили к посадке лука, за два дня работы успели высадить 2 гектара. Общая площадь посадки намечена на 21 га.

Аким Микиров оценивая масштабы производства овощей борщевого набора, отметил при этом, что руководство муниципалитета делает ставки на хороший результат.

Напомним, что в текущем году хозяйства района увеличили площади под посадку капусты, картофеля, лука. С начала текущей недели в частном секторе начали сажать ранний картофель. Для этого отведено 11 гектаров пашни. Подхватил инициативу и коллектив ООО «Гигант», в эти дни здесь активно ведётся его посадка на площади 10 га

В ходе рабочей поездки в село Кардоновку Аким Микиров также встретился с руководителем СПК «Колхоз Вперед» Сергеем Барановым, вместе с ним осмотрел посевы яровых и озимых зерновых культур и подготовительные работы к севу риса, где вносились органические удобрения. Результатом проведенных работ остался довольным и дал удовлетворительную оценку о ходе проведения весенне-полевых работ в данном хозяйстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1