Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За круглым столом руководство Кизлярского района встретилось с жителями села Цветковка

По инициативе главы Кизлярского района Акима Микирова в фойе Дома культуры состоялась встреча с жителями МО СП «сельсовет «Цветковский».

За круглым столом собрались учителя, сельхозтоваропроизводители, предприниматели, молодежь, ветераны труда, депутаты, а также представители районной администрации во главе с Акимом Микировым.

Встреча носила характер открытого диалога. Прежде всего, речь шла о социально-экономическом развитии Кизлярского района. Разговор начался с реализации задач по благоустройству Цветковской сельской администрации.

Как сказал А.В. Микиров, в селе Цветковка за последние три года построено и введено в эксплуатацию: детская игровая площадка, футбольное поле с искусственным покрытием, воркаут-площадка, отремонтированы 2 артезианские скважины, а в текущем году в Цветковской гимназии проводится капитальный ремонт.

В хуторе Виноградный проложено 2 километра водопровода и село полностью обеспечено питьевой водой.

В селе Старая Серебряковка произведен ремонт образовательного учреждения по республиканской программе «100 школ» и капитально отремонтирована автомобильная дорога по улице Магазинная.

Глава района пояснил, что после внесения новых изменений в генеральный план сельского поселения будут установлены новые границы населенных пунктов сельсовета «Цветковский» и границы территориальных зон, что в свою очередь увеличит налогооблагаемую базу и позволит участвовать в региональных и федеральных программах и проектах, направленных на развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктур.

В ходе беседы было принято решение об активизации регистрации прав собственности на земли сельхозназначения, разграничении неразграниченных земельных участков и вовлечении их в сельхозоборот.

Диалог за круглым столом получился конструктивным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6