Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный хранитель истории в Кизлярском районе Наталья Хайбулаева отметила юбилей

Начальник архивного отдела администрации МО Кизлярский район Наталья Хайбулаева отметила свой юбилей. Поздравили именинницу заместитель главы муниципалитета Тимур Гаирбеков, управделами администрации МР «Кизлярский район» Карина Булатова и главный специалист по кадровой работе Рукият Чертаева.

Н. И. Хайбулаевой от имени главы района А.В. Микирова вручили цветы и подарок, пожелав крепкого здоровья и плодотворной работы.

«В стенах архива хранится целая история района, которая бесценна не только для нашего, но и для будущих поколений. Поэтому Ваша роль как опытного управленца и знающего свое дело специалиста весьма значима. Мы рады, что у нашей истории есть надёжные хранители. Пользуясь случаем, благодарю наших архивистов за добросовестный труд на благо Кизлярского района», — сказал Т.Х. Гаирбеков.

Наталья Хайбулаева в свою очередь поблагодарила руководство за оказанное внимание. В ходе беседы она показала гостям архивохранилище, где содержится свыше 31 тысячи документов управленческого характера и личного состава организаций и учреждений муниципального района «Кизлярский район» с 1920 по 2019 годы.

Отметим, что Н.И. Хайбулаева свыше 40 лет посвятила Кизлярскому району, из них 20 лет возглавляет архивный отдел администрации МР «Кизлярский район» с 2003 года. Сегодня под ее началом трудятся два специалиста Халимат Магомедова и Светлана Киселева.

Архивное учреждение Кизлярского района по итогам работы за последние десятилетия находится в числе лучших в Республике Дагестан, ежегодно перевыполняя планы по приему документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0