Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров поздравил работников архива с профессиональным праздником

Сегодня, 10 марта, глава Кизлярского района Аким Микиров и его заместитель Зарема Агакшиева встретились с коллективом архивного отдела администрации МР «Кизлярский район», чтобы поздравить с профессиональным праздником Днем архивов, а также в связи со 100-летием со дня образования архивной службы Республики Дагестан.

Обращаясь к сотрудницам архива, глава района поздравил с профессиональным праздником, поблагодарил их за профессионализм, бескорыстное служение делу, сохранение исторической памяти и добавил, что значение архива в нашей жизни трудно переоценить:

«Сотрудников архивной службы по праву называют хранителями истории. Архивы — это документальная память, национальное и культурное достояние всей страны. И наша общая задача, и ответственность перед будущими поколениями — сохранить и преумножить его».

Поблагодарив коллектив за безупречную работу, Аким Микиров вручил Почетные грамоты и цветы. В свою очередь сотрудницы муниципального архива выразили признательность за оказанное внимание и поздравления в свой адрес.

Отметим, Кизлярский районный архив создан в 1992 году, в настоящее время здесь работает два специалиста под руководством начальника архивного отдела Натальи Хайбулаевой. На хранении в муниципальном архиве находится 31 507 единиц хранения документов за 1920 — 2018 годы. На сегодняшний день Кизлярский районный архив является одним из самых крупных в Республике Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0