Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сход граждан в селе Черняевка для участия в проекте «Местные инициативы» выбрал капитальный ремонт автомобильной дороги

В селе Черняевка состоялся сход граждан, в котором приняли участие сотрудники администрации МР «Кизлярский район» и свыше 100 граждан села. И. о. главы Черняевской сельской администрации Хибиева Оксана ознакомила собравшихся с повесткой дня, основным вопросом которой была возможность участия в республиканском проекте местных инициатив с целью получения субсидии на их реализацию.

Начальник отдела экономики и прогнозирования М. Абдуллаев кратко проинформировал о порядке проведения конкурса и подачи заявки для участия. Граждане единогласно проголосовали за участие в конкурсном отборе.

Далее выступила, которая озвучила результаты опроса, проведенного в рабочем, а также среди жителей населенного пункта. Было принято решение вынести на голосование 8 социально-значимых направления:.

Следующей выступила и. о. главы Черняевской сельской администрации Хибиева Оксана, которая озвучила результаты опроса, проведенного в коллективе МКОУ «Черняевска СОШ», а также среди жителей населенного пункта. Было принято решение вынести на голосование 8 социально-значимых направлений: строительство детской площадки в селе Нововладимировское; строительство футбольного поля; строительство сквера, памятника; строительство, ремонт тротуара; строительство спортивного комплекса; строительство автомобильных дорог в с. Черняевка; строительство Дома культуры; строительство, ремонт школы.

По итогам голосования жителей, было определено, что наиболее важным из перечисленных направлений является капитальный ремонт

По итогам голосования жители села определили, что наиболее важным из перечисленных направлений является капитальный ремонт автомобильной дороги по адресу: РД, Кизлярский район, село Черняевка, ул. Ленина.

Для подготовки проекта, сход граждан утвердил состав инициативной группы, в которую вошли: Ибеев Фазидин Ахмедуллаевич, Корниенко Светлана Николаевна, Хибиева Гевхер Аслановна и Шабанова Гюльнара Шабановна.

Далее и. о. главы Черняевского сельского поселения Оксана Хибиева довела информацию о существующих формах участия в реализации проекта. Необходимо софинансирование из местного бюджета в размере не менее 6% от суммы проекта, а также средства меценатов в размере не менее 15%.

Инициативной группе поручили подготовить проект по капитальному ремонту автомобильной дороге в с. Черняевка по ул. Ленина и список лиц, изъявивших желание принять участие в проекте, собрать гарантийные письма организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о готовности принять участие в реализации проекта с указанием объемов софинансирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7