Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 85-летию Владимира Высоцкого в библиотеках Кизлярского района прошли тематические мероприятия

Библиотеки МКУК «Кизлярская межпоселенческая центральная районная библиотека» провели для своих читателей тематические мероприятия, посвященные 85-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого — удивительного человека-поэта, актера театра и кино, автора и исполнителя песен.

«Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон»-литературно-музыкальная композиция прошла в библиотеках –филиалах № 10 с.Черняевка,№11 с. Александрия.

В литературно музыкальную гостиную «Я, конечно, вернусь…» пригласили читателей библиотека-филиал №2 и ДБ

Библиотекари познакомили участников мероприятий с биографией Высоцкого, с основными этапами его творческой жизни .Легенда, актёр театра и кино, Владимир Высоцкий был кумиром миллионов.

За свою стремительную творческую жизнь Высоцкий написал более семисот песен и стихов, которые любит и цитирует вот уже не одно поколение.Он живет в песнях,стихах,театральных постановках,кинофильмах.

В библиотеке-филиале с.Александрия была организована литературно-художественная выставка «Звезда по имени Высоцкий» на которой представлены разнообразные издания книг о В.Высоцком, его стихи, воспоминания друзей, пластинки.

В библиотеке-филиале с. Кардоновка , приглашенные в литературно-музыкальную гостиную «Я ,конечно,вернусь…» ,читали стихи поэта и слушали его песни..

Жизнь его короткая, но стремительная, пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом. Он много раз умирал, но вновь воскресал. Не умея жить и чувствовать вполсилы, он работал на износ."Поющий нерв эпохи». Очень мало лет жизни отпустила ему судьба.

Дожить не успел, допеть не успел, не успел сказать что-то очень важное… Жизнь, прерванная на взлете...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34