Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

В целях пресечения нарушений миграционного законодательства, выявления и пресечения каналов и маршрутов незаконной миграции личным составом ОМВД России по Кизлярскому району в период с 15 по 24 ноября 2023 года проводится четвертый этап целевого оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Нелегальный мигрант» по выявлению иностранных граждан, незаконно пребывающих или осуществляющих трудовую деятельность на незаконной основе на территории РФ.

Важным вопросом на сегодняшний день является выявление и пресечение фактов фиктивной регистрации иностранных граждан. Под фиктивной регистрацией иностранного гражданина понимается регистрация собственником жилого помещения иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо их регистрация по месту жительства без намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им это жилое помещение для проживания. Причинами и мотивами регистрации собственниками жилых помещений иностранных граждан чаще всего являются корысть и элементарная правовая безграмотность. Граждане чаще всего и не подозревают о том, что за данное деяние они могут быть привлечены к уголовной ответственности, а именно к ответственности предусмотренной статьёй 322.2 уголовного кодекса Российской Федерации. Так, за истекший период 2023 года на территории Кизлярского района выявлено 5 фактов фиктивной регистрации иностранного гражданина местным жителем. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.322.2 УК РФ.

В связи с вышеизложенным, обращаемся к жителям Кизлярского района: в случае появления в населенных пунктах иностранных граждан, незамедлительно информировать участкового уполномоченного полиции, обслуживающего ваш населенный пункт либо дежурную часть отдела МВД России по Кизлярскому району по телефонам 8-87-239-2-35-26 или 8-87-22-98-45-55 для проверки на предмет законности пребывания иностранца на территории РФ и отработки на причастность к совершенным преступлениям.

ОУУПиПДН ОМВД России по Кизлярскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6