Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Белая ладья» в память воинов–интернационалистов

В Центре культуры и досуга Кизлярского района прошел турнир по шахматам «Белая ладья», приуроченный 33 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В соревнованиях, которые проводили в личном и командном зачете, приняли участие 18 команд в составе юношей и девушек, это сборные команды школ Кизлярского района. Всего было заявлено 54 человека. Мероприятие проходило с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Врио начальника отдела по физической культуре, спорту, культуре, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район» Валентин Бурьянов от имени главы Кизлрского района Акима Микирова приветствовал гостей и участников турнира, пожелал игрокам ярких и запоминающихся партий.

Представители Кизлярского союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Али Гамзатов и Петр Горюшкин рассказали участникам соревнований, как 33 года назад они возвращались домой по знаменитому мосту через Аму-Дарью, разделявшему бывший СССР и Афганистан, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни.

По итогам турнира места среди команд разделились следующим образом: Михеевская СОШ — 1 место, Кардоновская СОШ – 2 место, а у Нововладимирской СОШ – 3 место.

Золотом турнира и дипломом победителя в личном зачете среди юношей отметили Дениса Гладчука (Нововладимировская СОШ), серебро у Рамазана Кадиева (Михееская СОШ), а бронзовая медаль у Муслима Мухтарова (Кардоновская СОШ).

В зачете среди девушек лучшим игроком признана Залина Магомедова (Михеевская СОШ), на втором месте Райсат Юсупова (Кардоновская СОШ) и завершает тройку лидеров Патимат Шапиева (Нововладимировская СОШ) и Маржанат Асулбекова (Красновосходская СОШ).

Победителям и призерам соревнований вручили дипломы, кубки, шахматные доски, медали, грамоты и цветы. Организатором турнира выступил отдел по физической культуре, спорту, культуре, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район». Мероприятие прошло при поддержке депутата Народного Собрания Республики Дагестан Вагифа Абдуллаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1