Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Кизлярского района проведёт встречу с заявившем об аварийности местной школы с родительским комитетом.

В Администрации Кизлярского района отреагировали на обращение родителей учащихся МКОУ «Большезадоевская СОШ» Кизлярского района, рассказавших в социальных сетях об аварийности школы.

Для обсуждения ситуации завтра, 13 января, в 10:30 в администрацию района приглашены глава сельского поселения «сельсовет «Большезадоевской», руководитель школы и общешкольный родительский комитет учреждения.

Сообщается, что образовательное учреждение в рамках реализации мероприятий по проведению капитального ремонта зданий включено в заявку на получение субсидии на реализацию данного мероприятия в 2023 году общей стоимостью 18 млн 187 тыс. рублей, в том числе и на оснащение оборудованием – 8 млн 320 тыс. рублей. Эта мера необходима для создания условий, позволяющих улучшить организацию учебно-воспитательного процесса.

Вместе с тем, в 2021 году администрацией района с целью создания дополнительных ученических мест подготовлены и переданы документы в Министерство образования и науки РД на строительство шести школ.

Работа в данном направлении продолжается и в настоящее время готовятся документы на строительство ряда образовательных учреждений, в том числе и дополнительного учебного корпуса в селе Большая Задоевка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8