Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров поздравил учащихся Брянской СОШ с Днем знаний

Сегодня, 1 сентября, в Брянской СОШ Кизлярского района прошла торжественная линейка по случаю празднования Дня знаний. Для школы первый учебный день стал историческим, так как впервые с 1961 года здесь провели капитальный ремонт. Учебное заведение участвовало в федеральной программе инициированной Президентом России В.В. Путиным.

В ходе капитального ремонта в школе полностью обновили фасад, фойе и учебные классы, отремонтировали пищеблок и спортзал. Все помещения стали светлыми и просторными. Как говорит директор школы Оксана Валиджанова преображениям рады все жители села без исключения.

«За два последних года наша школа заметно преобразилась. В рамках республиканского проекта «100 школ» и федеральной программы капитального ремонта «Модернизация школьных систем образования» нам удалось отремонтировать здание школы впервые с момента ее строительства», — рассказала директор.

Сегодня в Брянской школе обучается 102 ученика, из них 10 первоклашек. Ученица 1 класса Степанидия Паничкина несколько дней репетировала с будущими одноклассниками стихотворения и танцы, которые вошли в программу торжественной линейки. Как рассказала девочка, за партой, где когда-то сидел ее дедушка, теперь будет учиться она. Школьную грамматику планирует изучать на круглые пятерки.

А пока Стеша строит планы, как воплотить мечту и стать врачом, ей и выпускниками школы Вадиму и Данилу Агафоночкиным доверили почетную миссию — дать первый в учебном году школьный звонок.

Поздравить коллектив школы, учащихся и их родителей с Днем знаний приехали глава Кизлярского района Аким Микиров, депутат Собрания МР «Кизлярский район» Виктор Руднев, и.о. начальника районного Управления образования Дмитрий Бабенко.

В приветственном слове Аким Микиров рассказал жителям Брянска, что в рамках федерального проекта школа до конца сентября получит оборудование на сумму три миллиона двести семьдесят одна тысяча сто шестьдесят пять рублей. Глава района уточнил, что на капремонт всех девяти школ Кизлярского района, участвовавших в федеральном проекте капитального ремонта «Модернизация школьных систем образования» выделено 170 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря содействию Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и мерам, направленным на поддержку образования в рамках Года образования в Республике Дагестан.

В ходе своего выступления А.В. Микиров также отметил что, все внимание руководство Кизлярского района направлено на отдаленные от райцентра населенные пункты. Так в текущем году за счет средств налогоплательщиков в Брянске сдали асфальтированную дорогу, а в октябре завершат строительство детской игровой площадки. Ведется активная работа по обеспечению населения питьевой и поливной водой.

Далее глава района вручил нагрудный знак «Отличник образования Республики Дагестан» заместителю директора по воспитательной работе Татьяне Капаевой.

В ходе торжественной линейки выступили глава сельского поселения «Сельсовет «Брянский» Роман Наумов, классный руководитель 1 класса Оксана Паничкина, родитель Камила Казанапова.

На линейке прозвучали Гимны Российской Федерации и Республики Дагестан. Перед присутствующими с творческими номерами выступили первоклассники и другие учащиеся школы. В конце мероприятия выпускники этого года проводили детей на их первый урок, темой которого стали основы безопасности и жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0