Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

18.09.2021 20:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Кизлярского района приходят на выборы вместе с детьми

«Папа, дай я!», едва дотягиваясь до избирательной урны, на цыпочках, но будущий избиратель все же смог при помощи родителя опустить в ящик заполненный отцом бюллетень. Так депутат Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Шамиль Джамалудинов проголосовал со своим трехлетним сынишкой Саид-Ахмадом на избирательном участке № 0750 (с. Карла Маркса).

Местный предприниматель Басир Магомедов отмечает, что когда ребенок опускает бюллетень, он чувствует свою сопричастность к выборному процессу: "И пусть для него это пока еще только игра в избирательную кампанию, но позже, я надеюсь, он будет ходить на голосование так же активно, как и мы, его родители». Басир Магомедов и его шестилетний сын Микаил приходят на все выборы. Впервые отец привел сына для голосования на избирательный участок № 0787 (с. Брянск), когда тому было два года. Теперь это стало семейной традицией.

А вот семейная пара Анастасия и Степан Яковлевы из села им. Жданова со своими дочурками Софией и Евстальей на выборы пришли впервые. Они голосовали на участке №0769. Судя по серьезному, внимательному взгляду девочек, которые сопровождали родителей к урне, чтобы опустить бюллетени, дети видят в мероприятии не только воздушные шарики и значки, но и важную взрослую работу.

#ДагестанГолосует #Выборы2021 #КавказГолосует

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13