Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

14.08.2021 14:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров провел заседание оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции

Темой для обсуждения стала профилактика распространения инфекции на территории Кизлярского района. В ходе совещания было отмечено, что с начала текущей недели ГБУ РД «Кизлярская центральная районная больница» стала принимать «ковидных» больных. Для этих целей введено дополнительных 30 коек. 

Присутствующих ознакомили с Постановлением главного государственного санитарного врача по Республике Дагестан от 21 июля 2021 года № 37 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан Республики Дагестан по эпидемическим показаниям" и напомнили о соблюдении сроков по проведению вакцинации.

Представителям духовенства, правоохранительных органов, главам сельских поселений, депутатскому корпусу, руководителям организаций и учреждений рекомендовали усилить разъяснительную работу с населением по соблюдению ограничительных мер, предписанных Роспотребнадзором (соблюдение масочного режима, участие граждан в массовых мероприятиях культурного, обрядового и религиозного характера.

 Глава Кизлярского района в очередной раз обратил внимание на преимущества вакцинации против COVID-19 как самом эффективном средстве профилактики заболевания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1