Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

01.07.2021 17:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОВД предупреждает об ответственности при утилизации твёрдых бытовых отходов

В ходе проведения профилактических мероприятий, сотрудниками ОМВД России по Кизлярскому району был застигнут житель района при сбросе мусора и твердых бытовых отходов в неустановленном для этого месте.

Нарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере 1000 рублей.

Статья 8.2. КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления».

Ч.1. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления,-

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Ч.2. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Уважаемые жители Кизлярского района!

Давайте будем соблюдать чистоту и порядок, и не засорять окружающую среду!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4