Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

18.06.2021 09:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из Москвы в Дагестан на велосипеде

Сегодня, 17 июня, в Кизлярском районе встречали Дибирмагомеда Гитинова, который за 18 дней на велосипеде одолел 1800 километров. Путь пролегал из Москвы через Подмосковье, Рязанскую, Тамбовскую, Воронежскую, Волгоградскую области, Республику Калмыкия и Дагестан.

Спортсмена встретили на федеральной трассе в селе Краснооктябрьское и сопроводили большой колонной участников велоклуба «Кизляр» до районного центра культуры в селе Аверьяновка. Здесь гостя чествовали по доброй русской традиции хлебом и солью.

Глава Кизлярского района Аким Микиров от имени жителей района приветствовал Дибирмагомеда Гитинова на гостеприимной кизлярской земле и поблагодарил за пропаганду здорового образа жизни и преданность спорту.

Также к спортсмену со словами пожеланий обратились Николай Иванчиков (руководитель велоклуба "Кизляр"), Зубаир Омаров (руководитель «Молодой гвардии» партии «Единая Россия») и Вагиф Абдуллаев (кандидат в депутаты Народного Собрания Республики Дагестан).

В знак уважения от кизлярцев за пропаганду здорового образа жизни, личный пример развития и укрепления спортивной деятельности среди молодежи Д. Гитинову вручили именную стеллу, которую преподнес ученик Косякинской СОШ, добившийся также определенных высот в спорте, Магомедрасул Рабаданов. Из рук Вагифа Абдуллаева спортсмен получил подарок кизлярских мастеров.

Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечили народный ансамбль русской песни «Яблонька», солисты народной эстрадной группы «Метроном» и хореографический ансамбль «Салам».

В свою очередь Дибирмагомед Гитинов выразил слова благодарности за радушный прием, поддержку и, обращаясь к кизлярской молодежи, пожелал добиваться намеченных целей, не быть пассивными, уйти от негативных явлений современности, реализовав себя в спорте: «На своём примере я решил показать, что спорт может стать одной из главных ценностей мировосприятия».

Хочется отметить, что в свои 38 лет Дибирмагомед Гитинов является Президентом Федерации функционального многоборья, тренером по кроссфиту 1-го уровня и его популяризатором.

Организаторами мероприятия выступили отдел по физической культуре, спорту, делам молодёжи, культуре и туризма администрации МР «Кизлярский район» при поддержке местного районного отделения ВПП «Единая Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1