Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

16.06.2021 11:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров и Сулейман Газиев обсудили вопрос безопасности отдыхающих на воде

4 июня Глава Кизлярского района Аким Микиров, его заместитель Иса Рамазанов и государственный инспектор по маломерным судам Главного управления МЧС России по РД Сулейман Газиев провели рабочую встречу по вопросу взаимодействия и обеспечения организации безопасности граждан на водных объектах.

В ходе беседы было отмечено, что с наступлением летнего купального сезона на территории Кизлярского района увеличилось количество отдыхающих.

«Граждане порой не соблюдают элементарных правил безопасности, что может привести к несчастному случаю. Особую тревогу вызывают места необорудованные для купания», — сказал Глава района.

Продолжая Аким Микиров отметил, что на сегодняшний день официальной зоны для купания в Кизлярском районе не имеется. С целью профилактики трагедий главам сельских поселений поручено в кратчайшие сроки установить предупреждающие аншлаги и знаки безопасности на водных объектах.

В свою очередь Сулейман Газиев обратил внимание на плановую работу, проводимую сотрудниками МЧС, по предупреждению несчастных случаев на воде, в том числе проводимых с родителями, школьниками (охваченных летней оздоровительной кампанией), с судоводителями имеющих в управлении маломерные суда.

«Отсутствие элементарных знаний, несоблюдение правил безопасности на водных объектах, использование неисправных маломерных судов, представляет угрозу для окружающих», – подчеркнул инспектор.

В ходе встречи был рассмотрен вопрос организации на территории Кизлярского района оборудованных в соответствии с требованиями законодательства зон отдыха граждан на водных объектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5