Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

22.05.2021 18:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе наградили школьников, спасших тонувшего одноклассника

Сегодня, 22 мая, по поручению Главы Кизлярского района Акима Микиров учащимся первого класса Первомайской школы вручили благодарственные письма за спасение утопающего.

Чествование героев провели после торжественной линейки. По случаю награждения первоклашек собрались учащиеся начальной школы, учителя, родители, а также представители администрации сельского поселения и администрации Кизлярского района.

Почетную миссию выполнили начальник Управления образования Зарема Агакшиева и глава сельского поселения «сельсовет «Косякинский» Амрула Магомедов.

Школьникам Муслиму Фарзалиеву, Исламу Алиеву и Магомедрасулу Джамалудинову вручили благодарности и подарки, поблагодарив юных спасателей за мужество, самоотверженность и проявленную смелость в ЧП.

З.Ш. Агакшиева отметила, что только благодаря слаженным и быстрым действиям школьников была спасена человеческая жизнь.

Гости мероприятия также поздравили школьников с наступлением каникул, напомнив о том, чтобы они не забывали о правилах безопасного поведения при купаниях в водоемах.

Напомним, что инцидент произошел 20 мая на оросительном канале «Первомайский», который проходит внутри населенного пункта. Ученики начальных классов Первомайской школы Муслим Фарзалиев, Ислам Алиев и Магомедрасул Джамалудинов спасли тонувшего товарища Курбана Газиева.

Курбан Газиев, оступился и упал в воду. Девятилетний ребенок начал тонуть, так как не мог плавать, а глубина составила 1,5 метра. Не теряя драгоценные секунды, мальчики оказали помощь утопающему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1