Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

11.05.2021 18:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельхозтоваропроизводители Кизлярского района приняли участие в мероприятиях, приуроченных Великой Победе

В праздничный майский день, когда вся страна отмечала 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, работники сельского хозяйства Кизлярского района также не остались в стороне от главных торжеств муниципального и республиканского уровня.

9 мая в Махачкале прошла праздничная Республиканская сельскохозяйственная ярмарка, на которой была представлена продукция более 50 хозяйств и предприятий Дагестана. Махачкалинцы и гости республики смогли приобрести рис, рыбную и мясомолочную продукцию производителей Кизлярского района.

Свой товар представили ИП Ильяс Курбанов и ИП Махмуд Камилов, СПК «Риск» — председатель Ахмед Шапиев, АО «Кизлярагрокомплекс» — генеральный директор Магомед Тукуев, ООО КУМК «Урицкий мясокомбинат» — директор Нурудин Омаров, а также РПК «Волна революции» — председатель Николай Ковалев.

В рамках празднования Дня Победы коллектив Управления сельского хозяйства во главе с начальником Разияхан Алиловой навестили на дому Почетного гражданина Кизлярского района Надежду Ивановну Копейкину – бессменный директор в течение 40 лет племптицесовхоза «Октябрьский». Чуткое руководство Н.И. Копейкиной позволило добиться отличных показателей в работе, которыми и сегодня гордятся и восхищаются жители Кизлярского района.

Также сельхозработники побывали в гостях у Никитиной Веры Николаевны — участницы Великой Отечественной войны. В свое время Вера Никитина работала председателем сельского совета «село Кардоновка» и главным экономистом в колхозе «Вперед» Кизлярского района.

Также отметим, что под флагом Победы в две смены закладывался фундамент под урожай риса на полях Кизлярского района. По состоянию на 11 мая посеяно 4 200 га риса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3