Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

15.11.2021 16:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семь дагестанских школьников на "Большой перемене"

На всероссийском конкурсе "Большая перемена", который проходил в международном детском центре "Артек", семь школьников из Дагестана стали лучшими – это Багинат Ахмедова из г. Кизляр, Ибрагим Насибов из г.Махачкала, Камила Магомедова из г. Махачкала, Хабиб Хабибов из г.Хасавюрт, Меседо Далгатова из с.Гоцатль, Абульфез Бабаев и Фатима Алекперова из г.Дербент.

Для участников были организованы лекции и мастер-классы известных журналистов, общественных деятелей и политиков. На конкурсе были представлены проекты в различных областях: "Искусство и творчество", "Образовательные технологии", "Общество" и "Окружающая среда".

Камила Магомедова примет участие в таком конкурсе во второй раз, в прошлом году она впервые вышла в полуфинал, а уже в этом году одержала уверенную победу.

«Конкурс во второй раз во многом отличается от первого: участие стало сложным, конкуренция возросла, но мы справились! У меня и моей команды есть тема, связанная с искусством. Мы придумали интересный проект, экспертам он понравился", — говорит Камилла.

Багинат Ахмедова учащаяся 11 класса Кизлярской гимназии №1 им. М.В. Ломоносова стала единственным двукратным победителем из Дагестана.

"Самое сложное в конкурсе — найти общий язык с другими участниками, так как ситуация очень напряженная и все хотят победить. Необходимо привести мысли в порядок и не поддаваться панике", — делится Багинат.

Багинат стала одним из 600 обладателей грантов на обучение и получила миллион рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2