Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

10.02.2017 15:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссия по делам несовершеннолетних Кизлярского района заслушала отчеты служб системы профилактики правонарушений

Сегодня, 9 февраля, прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР «Кизлярский район» под руководством заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних Валентина Бурьянова.

В работе комиссии приняли участие и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Рамис Валиев, начальник отдела образования Евгений Бебех, заведующая отделением социального обслуживания детей и семей с детьми Наида Кусаева, детский невропатолог Центральной районной поликлиники Ирина Смотрова, а также специалисты отдела опеки и попечительства, молодежного центра, КЦСОН, Кизлярского района.

Комиссия рассмотрела вопросы, предусмотренные по плану работы на 2017 год: направленных на меры, принимаемых на территории Кизлярского муниципального района по профилактике алкоголизма, токсикомании и наркомании, ВИЧ-инфекционных заболеваний среди несовершеннолетних. С информацией по этому вопросу выступила детский невропатолог Центральной районной поликлиники Ирина Смотрова, где была затронута профилактическая деятельность учреждений здравоохранения при работе с детьми и подростками, проведенных уроков здоровья и воспитательных бесед в школах, антинаркотических комиссий, анонимных обследований.

 «За период 2016 года было запланировано 2148 тестирований учащихся школ Кизлярского района. Тест контроль на наличие наркотических веществ в моче, который прошло 100% учащихся, показал отрицательный результат.
Кроме того, в Кизлярском районе организована горячая линия в целях оказания психологической помощи родителям и родственникам граждан употребляющих наркотики. За 2016 год в кабинет врача нарколога Кизлярского района поступило 311 обращений.
Особенное внимание в нашей работе оказывается несовершеннолетним из группы риска», — рассказала детский невропатолог.

О роли и эффективности работы учреждений дополнительного образования в организации досуга детей и подростков, состоящих на профилактическом учете в КДН и ЗП и ОДН отчиталась заведующая Домом детского творчества Фарида Уматова. Доклад был посвящен общей деятельности направленной на формирование занятости детей вне учебного времени, а также создание единого образовательно-воспитательного пространства учреждения, обеспечивающего развитие и формирование многогранной личности ребенка. Заслушав информацию, от членов комиссии поступило предложение уделять больше внимания детям, состоящим на профилактическом учете в службах системы профилактики правонарушений Кизлярского района.
В ходе заседания комиссией также были рассмотрены дела в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по ч. 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Рассмотрев протоколы, комиссия решила по всем делам признать виновными правонарушителей и назначить штрафы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7